Анклеты, каффы и еще 5 самых небанальных украшений на лето 2023
Фото
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

Лето — идеальное время для экспериментов как с новыми хобби и видами развлечений, так и со стилем одежды. Но давай честно: далеко не всегда хочется менять любимые майки и шорты на какие-то ультрамодные и замороченные наряды. Да и выйдет это в копеечку 🤔 А лук разнообразить и быть не «как все» все равно хочется…

Предлагаю тебе решение, которое не требует большого труда и кругленьких сумм. Можно добавить в гардероб креативные и небанальные аксессуары и носить их как на повседневку, так и на вечерние мероприятия. Листай ниже и добавляй в свой виш-лист украшения, которые на 100% преобразят все твои луки.

Анклеты

Анклет или браслет на ногу — одно из самых любимых летних украшений всех фэшн-инфлюенсеров. Обычно они выглядят как тонкие цепочки из серебра или золота. Но в этом сезоне ты можешь отойти от классических вариантов и выбрать анклет с настоящим жемчугом или стеклянным бисером. Такой тренд будет классно смотреться и с базовыми кроссовками, и с шлепанцами на платформе.

Каффы

Модный вариант для тех, кто устал от классических сережек. Каффы можно расположить в любом месте на ухе и для этого даже не придется делать дополнительные проколы. Ну просто чудеса 🤪 Кстати, летом 2023 рекомендую обратить внимание на модели с природными элементами. Хороший пример — каффы-бабочки. Смотрится нереально красиво!

Каффы «Бабочки»
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Моносерьга

Моносерьга — еще одна крутая альтернатива обычным сережкам. Все-таки, акцент на одно ухо выглядит гораздо интереснее и значительно эффектнее ✨ В этом сезоне носи либо моносерьгу геометрически правильной формы (кольцо, ромб, треугольник), либо обрати внимание на модели с длинными цепочками. Они сейчас на пике популярности.

Моносерьга «Водопад»
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Чокер с объемным цветком

Объемные цветы на платьях и топах — чуть ли не самый модный тренд лета 2023. Но если ты не хочешь кардинально менять свой гардероб, обрати внимание на чокеры с 3D-цветами. Атласные и сатиновые бутоны будут очень стильно и женственно выглядеть на твоей шее. А заодно и выделят твой повседневный лук таким неожиданным акцентом.

Чокер-цветок
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Бодичейн

Сейчас турецкая культура имеет огромное влияние не только на поп-культуру, но и на фэшн-индустрию. Поэтому летом 2023 ты просто обязана попробовать этот красивый восточный тренд и добавить в свой гардероб хотя бы один бодичейн — тонкую цепочку или жемчужную/бисерную нить на тело. Такие особенно хорошо будут выглядеть на голом животе вместе с одеждой на низкой посадке.

Цепочка на талию
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Браслет с кольцом

Еще одно нетривиальное украшение, которое пришло к нам из восточной культуры. Это — слейв-браслет или же браслет, который соединяется с кольцом. Он может быть украшен камнями, бусинами, бисером и даже кружевом и лентами. Anyway, смотрится нереально красиво 😍

Слейв-браслет
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Нити для волос

Украшения для волос тоже могут выглядеть необычно! Поэтому в этом сезоне предлагаю тебе отказаться от классических резинок и попробовать прически с косами, в которые вплетаются вот такие красивые нити для волос. Они могут быть со стразами, с жемчугом и даже с объемными элементами в виде цветов и бабочек.

Нить для волос
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"