Антитренд: 5 шуб, которые вышли из моды, и чем их заменить

Тренды верхней одежды меняются не так стремительно, как остальные элементы нашего гардероба. Самые безопасные варианты — короткие пуховики, прямые пальто и дубленки. Однако, если хочется чего-то потеплее, на помощь приходят шубы, с которыми нужно быть очень аккуратной.

Эко-мех или шубы-чебурашки, цветные или нейтральных оттенков — все это зависит от того, что сейчас в моде. Разбираемся с последними тенденциями и антитрендами вместе!

Антитренд: Шубы с большими пуговицами-застежками на воротнике и капюшоном 

Капюшоны — это хорошо, но элегантная шуба и этот декоративный элемент, близкий к спортивному стилю, — абсолютные антонимы. Еще больше отягощает ситуацию неуместные пуговицы а воротнике. В общем, присмотрись к более классическому варианту — шубе с английским воротником.  

Антитренд: Шубы-гусеницы

Если ты, конечно, пытаешься воссоздать образ российской гламурной дивы 2000-х, то такая шуба подойдет тебе идеально. Если же тебе просто нужно съездить в универ или школу, то лучше от нее отказаться и обратить внимание на классную альтернативу — цельные шубы с длинным ворсом. 

Антитренд: Шубы-чебурашки из овчины. 

Актуальность таких шуб, к сожалению, уже сошла на нет. Уж очень их много стало в последнее время. Заменяем этих экс-королей верхней одежды на более простые пушистые шубы с коротким ворсом. 

Антитренд: Укороченные приталенные шубы

Хотя приталенные силуэты медленно проникают в тренды (взять, хотя бы пиджаки с акцентом на талии), шубы такого кроя фэшн-сообщество не жалует и предлагает носить оверсайз модели до середины бедра. 

Антитренд: Шубы с шахматным принтом или шубы с надписями

Да, яркость и принты сейчас в почете, но с выбором здесь нужно быть аккуратной. Если это принт, то леопард, зебра или другой анималистичный вариант. Если яркий цвет, то красный, фиолетовый, зеленый, но никак не неонового оттенка.