Антитренд: 5 зимних шапок, которые выйдут из моды в 2023, и чем их заменить
Фото
личный архив romanenkovika

Если раньше ты вовсю отказывалась носить шапки, а сейчас сама задалась целью найти головной убор на зиму, то поздравляем — первый шаг к взрослой осознанной жизни сделан. С течением моды шапки стали не просто необходимостью на холодное время года, но еще и классным аксессуаром. Какую выбирать зависит только от твоих предпочтений, мы лишь направим и подскажем какие варианты в 2023 стоит обходить стороной и на что их заменить.

Шапки с надписями

Некоторое время назад многие бренды старались наоборот разместить свое лого и наименование на всех элементах одежды, в том числе и на шапках. Однако в этом сезоне мы советуем избегать подобных вариантов.

Чем заменить?

Ты не ошибешься, если выберешь минималистичную шапку без лишних элементов в базовом оттенке. Тем более, что с таким вариантом гораздо проще сочетать вещи из своего гардероба. 

Шапки со стразами

Еще один вариант, который стоит проигнорировать в этом году. Стразы это и привет из нулевых, которые активно возвращаются на подиумы и в гардеробы, тем не менее в шапках этот элемент выглядит уже неактуально. 

Чем заменить?

Если ты не представляешь свою жизнь без сияшек или просто хочешь добавить в лук чуть больше гламура, то можешь присмотреться к вязаным шапкам с люрексом. Блестящая нить в составе пряжи добавит деликатное поблескивание твоему головному убору и точно не отвалится через время.

Спортивные шапки

Спортивный стиль уверенно входит в наш повседневный гардероб. Худи, джоггеры, кроссовки — все это смотрится очень стильно и позволяет нам чувствовать себя комфортно. Но не стоит заигрываться с этой темой. Не вся спортивная одежда одинаково удачно впишется в обычные луки. Поэтому спортивные шапки мы рекомендуем использовать по прямому назначению.

Чем заменить?

Хорошие новости, заменить такой вариант можно шапкой бини. Выглядеть будет в разы лучше и помимо этого гораздо комфортнее!

Шапки неоновых цветов

Неоновые оттенки в принципе довольно сложно сочетать со своим гардеробом. Летом такие эксперименты вполне уместны, но в зимний сезон предпочтение стоит отдавать менее кричащим вариантам. Это не значит, что яркие цвета стоит вовсе исключить из своего теплого гардероба, просто выбирай более приглушенные варианты.

Чем заменить?

Если хочешь добавить своему луку яркости, то выбирай глубокие насыщенные цвета — вроде малинового, синего или зеленого.

Шапки с меховым помпоном

Очень милый, но уже не очень актуальный вариант. Возможно мода на них еще вернется, но пока лучший присмотреться к другим моделям.

Чем заменить?

Если ты хочешь добавить в свой лук меха, то присмотрись к меховым ушанкам. Такой вариант сейчас на пике моды.