• Даже самый модный лук с крутым пуховиком или стильным зимним пальто можно испортить неправильными аксессуарами — устаревшими шапками и шарфами. Чтобы этого не произошло, лови подборку шапок и шарфов, которые уже давно стали антитрендом.

Ушанка из искусственного меха

Смотрится максимально громоздко и странно. А еще, плохо сочетается с остальными предметами гардероба. Так что, если у тебя есть такая шапка, давай прибережем ее для катания на лыжах или поездки в лес, а для города подберем что-нибудь посовременнее.

Снуд

Привет из 2012 — раньше было модно, а сейчас... Ну, сама понимаешь. Такой аксессуар только прибавит тебе парочку лишних лет и превратит стильную молодую девушку в старенькую бабушку.

Шапка со стразами

Аляпистая и старомодная. Такая шапка совсем не подойдет для трендового лука в 2020 году. Смело избавляйся от нее!

Шапки с надписями

Пару лет назад было суперактуально носить шапки с надписью HOMIE, Bad Hair Day и FAMOUS на лбу. С приходом моды на минимализм такие модели стали считаться вычурными и не красивыми. Заносим в категория антитренд и забываем про них до лучших времен.

Шапки крупной вязки

Чтобы через дырочки ветер продувал. Ну ты понимаешь, о каких я моделях. Тренд на экстремально-крупную вязку канул в лету — такие головные уборы не защищают от холода и делают голову непропорционально большой.