Антитренд: свитеры, которые полнят, и чем их заменить

Самый долгожданный предмет гардероба, с которым мы были вынуждены прервать отношения летом — свитер. С наступлением зимы они наконец-то плотно вошли в нашу жизнь и стали основой наших модных образов.

Однако, чтобы создать действительно стильный лук, нужно обращать внимание на принты и актуальность фасона, ведь некоторые из них разрушают образ не только из-за отрыва от трендов, но также и по причине того, что они попросту могут полнить. Смотри, какие именно свитеры носить не рекомендуется и чем их можно заменить. 

Антитренд: чересчур крупная вязка

К сожалению, уютные свитеры с крупной вязкой, которые популяризировались фильмами 2000-х о горнолыжных курортах, уже не в моде. Тем более, что расположенные на них косы визуально расширяют силуэт. Безусловно, они найдут себе применение где-то еще, однако, для учебы и прогулок с друзьями советуем подыскать тебе альтернативу.

Чем заменить?

Если детали в виде заплетенных на свитере кос тебе ну очень уж нравятся, рекомендуем посмотреть в сторону более узкой вязки. Будет классно, если ты выберешь трефовый сейчас укороченный вариант свитера. Тогда убьешь двух зайцев сразу! 

Свитер Befree
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Антитренд: воротник-хомут

Такие свитеры не только старят, но еще и нарушают пропорции фигуры, добавляя ненужный объем в области шеи. 

Чем заменить? 

Свитер со стоячим и жестким воротом станет отличной заменой устаревшей модели. И тепло, и красиво.

Свитер Top Top
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Антитренд: тонкая вязка  

Тонкие вещи всегда выглядят немного нелепо. Их главный недостаток — неуместное подчеркивание всех неровностей тела. 

Чем заменить?

Плотные варианты всегда выглядят более презентабельно. Такие фэшн-бойцы и во время катания на коньках согреют, и соберут стильный образ для учебы. Многофункционально.

Свитер Mango
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Антитренд: резинка

Свитеры на резинке отлично подойдут для выполнения разных видов активностей в холодную пору, так как резинка удерживает тепло твоего тела. Тем не менее, твои повседневные модные выходы должны о них забыть. 

Чем заменить?

 Если ты девчонка на спорте, то полюбившиеся сейчас фэшн-инфлюенсерам свитеры с воротником-поло и моряцкой полоской придутся тебе по душе!

Свитер Libellulas
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Антитренд: крупный орнамент

Крупный рисунок, как и крупная вязка, зрительно расширит твою фигуру. А цветочный принт еще и удешевит. 

Чем заменить?

Когда душа просит чего-то эдакого, свитеры яркого цвета обязательно придут ей на помощь. И выглядят сочно, и на фигуре сидят отлично  

Свитер Melle
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru