«Аватар 2»: продюсер фильма объяснил, почему премьеру сиквела так долго откладывали

В свое время режиссер Джеймс Кэмерон и его «Аватар» произвели настоящий фурор в фантастическом жанре кино. Долгое время фильм бил рекорды по сбору кассы, а сама история и спецэффекты стали образцом для подражания многих киноделов.

«Аватар 2»: продюсер фильма объяснил, почему премьеру сиквела так долго откладывали
Кадр из фильма «Аватар» (2009)

Сиквел картины под названием «Аватар 2: Путь воды» фанатам пришлось ждать так долго, что ожидание стало почти что мемом. Теперь мы знаем, что фильм должен выйти в прокат 14 декабря 2022 года, и вроде все супер, но поклонникам хотелось бы знать причину задержки производства.

На Международном кинофестивале в Пусане с разъяснениями выступил продюсер фильма Джон Ландау. Как оказалось, необходимые технология для воплощения идеи были просто недоступны в прошлые годы. Но теперь все схвачено, и фильм предстанет перед зрителем таким, как это было задумано.

Также Джон Ландау заметил, что «Аватар 2» создавался таким образом, чтобы люди «насладились им в кинотеатрах, а не дома». Сюжет фильма будет продолжать события первой части: Джейк и Нейтири бегут от колонистов по всей Пандоре, так что пейзажей и новых лиц мы увидим еще очень много.