Австралийский маникюр: что это такое и почему тебе стоит его попробовать
Фото

theGirl | социальные сети harrietwestmoreland

Перед походом в салом теперь надо думать не только над дизайном, который ты хочешь видеть на ногтях, но и о самой процедуре маникюра. Ты хочешь быстрый аппаратный маникюр или предпочитаешь классический обрезной уход? Хочешь побаловать свои ручки бразильским маникюром или предпочитаешь японскую систему? Спешим обрадовать, существует еще один классный вид маникюра — австралийский 🐨 Давай разберемся, что это за процедура и нужна ли она тебе.

Что такое австралийский маникюр?

Австралийский маникюр: что это такое и почему тебе стоит его попробовать
Фото
социальные сети femme_nsk

Под интригующим названием «австралийский» скрывается знакомый многим пилочный маникюр. Точно не можем сказать, действительно ли его придумали в Австралии, но популяризовал его бренд Christina Fitzgerald, который производит пилочки для него. В чем же изюминка такого маникюра? Все просто — кутикулу спиливают специальными мягкими пилочками, а не обрезают ножницами/аппаратом или размачивают ремувером.

Кому подойдет австралийский маникюр? 

Австралийский маникюр: что это такое и почему тебе стоит его попробовать
Фото
социальные сети vidgof

Больше всего австралийский маникюр подойдет для обладательниц тонкой кутикулы, которую ножницы даже в руках самого аккуратного мастера ранят до крови. Еще это отличный вариант для тех, кто уже через несколько дней после ухода на ногтями страдает от заусенцев и отросшей кутикулы. После пилочного маникюра такие проблемы появляются гораздо позже, а если регулярно его делать, то исчезают вовсе. Короче, эта процедура очень щадящая и деликатная, поэтому подходит абсолютно всем типам кожи. 

Австралийский маникюр: что это такое и почему тебе стоит его попробовать
Фото
социальные сети april.to.you

Еще одна особенность пилочного маникюра в том, что тебе не надо отмачивать руки в ванночке. Это хорошая новость для тех, кто не любит тратить много времени на уход! А еще такой маникюр менее травматичный, порезаться и занести инфекцию при нем невозможно.

Плюсы и минусы австралийского маникюра

Австралийский маникюр: что это такое и почему тебе стоит его попробовать
Фото
Getty Images

Главный плюс пилочного маникюра в том, что ногти дольше выглядят ухоженными. Да, даже если у тебя проблемная кутикула, ведь при правильном спиливании ее рост заметно замедляется 😉 А если в перерыве между процедурами будешь увлажнять ручки, то сухими и некрасивыми они точно больше не будут! Еще в таком маникюре не используются режущие инструменты, так что риска порезов и ранок нет. Кстати, еще так обрабатывать ногти можно и дома, если научиться правильно держать пилку.

Минусов у пилочного маникюра нет! Эта процедура правда подходит всем, а травм от нее не бывает (максимум — легкие пропилы у новичков, которые первые пару раз слишком активно работают пилкой).

Единственный недостаток — это не самая распространенная процедура в салонах, так что есть шанс, что в твоем районе мастера не окажется. Из-за этого на пилочный маникюр могут ставить более высокую стоимость, чем за аппаратный. А если ты любишь, чтобы кутикулы не было вообще, а ее «карман» был широко раскрыт, то лучше делать обработку аппаратом.

Как сделать пилочный маникюр дома?

Австралийский маникюр: что это такое и почему тебе стоит его попробовать
Фото
социальные сети harrietwestmoreland

В Сети полно роликов о том, как правильно и безопасно делать пилочный маникюр себе самой. Краткая суть таких видео в том, что тебе нужно бережно спиливать кутикулу и боковые валики, не задевая ноготь. Пилка должна быть мягкой — пропилы не нужны никому. Перед процедурой не размачивай кожу, а вот кутикулу можешь бережно отодвинуть палочкой, чтобы было удобнее работать.

В конце процедуры не забудь вымыть руки и увлажнить их кремом. Пользуйся кремами для рук и маслами для кутикулы регулярно, чтобы поддерживать результат маникюра.