Автору «Гарри Поттера» Джоан Роулинг угрожают убийством
Фото
Фото из социальной сети Джоан Роулинг

В последние несколько лет Джоан Роулинг часто находится в центре критики и обсуждения. Автору серии о «Гарри Поттере» не раз угрожали, однажды даже опубликовали домашний адрес писательницы в социальных сетях. Совсем недавно Роулинг столкнулась с новой неприятностью. Вот как все случилось.

12 августа британский писатель индийского происхождения Салман Рушди подвергся нападению во время лекции в Нью-Йорке. 75-летнего литератора несколько раз ударили ножом. После этого Салмана госпитализировали, и сейчас он чувствует себя хорошо. Многие знаменитости, в том числе и Роулинг, выразили свое сочувствие в социальных сетях. Джоан написала в своем аккаунте на Твиттере: «Ужасные новости. Чувствую себя очень плохо. Надеюсь, с ним все будет в порядке». В ответ некий пользователь сайта по имени MeerAsifAziz1 написал: «Не волнуйся, ты следующая».

Автору «Гарри Поттера» Джоан Роулинг угрожают убийством

Джоан сразу же обратилась в полицию и поблагодарила поклонников за поддержку, опубликовал скриншот раннего твита: «Спасибо всем, кто отправил сообщения с поддержкой. Полиция занимается этим (и уже занималась другими угрозами ранее)».

Автору «Гарри Поттера» Джоан Роулинг угрожают убийством

Одним из недостатков известности является то, что приходится постоянно сталкиваться с подобными опасностями. Будем надеяться, что с любимой писательницей все будет в порядке.