Да, да, август-то почти закончился, а очередной учебный год уже вот-вот начнется. Но, чтобы ты не грустила по этому поводу, мы подобрали для тебя пять тайтлов, которые помогут взглянуть на начало школьной рутины по-новому. Ведь школа — это не только уроки и домашка, но еще и любовь, приключения и верные друзья.

5. «Я — Сакамото, а что?»

В каждом классе, пожалуй, найдется такой Сакамото. Отличник, которого часто дразнят «ботаником» и «заучкой». Вот только у нашего главного героя тут, помимо ума, есть еще множество положительных качеств. Парень настолько идеален, что в какой-то момент даже учителя начинают сомневаться в Сакамото и пытаются подловить его на промахах. Будут ли они? Посмотри аниме, и узнаешь. Смешная история, мемчики откуда ты наверняка уже видела. :)

Back To School: 5 самых точных аниме-сериалов про школу
Фото
кадр из аниме «Я — Сакамото, а что?»

4. «Скажи: „Я люблю тебя“ »

Эта интересная история любви начинается с абсолютно нелепой ситуации. Главная героиня, весьма бойкая девушка с характером, как-то в школьные будни на лестнице сталкивается с хулиганом. Но она-то не промах, может постоять за себя, поэтому сразу отправляет парня в нокаут… Правда, как потом оказалось, никакой это был не хулиган. А школьный «принц», от которого без ума все девчонки. И однажды он приходит на выручку главной героине, а та понимает, что, кажется, влюбилась в него. Ответит ли на ее чувства парень?

Back To School: 5 самых точных аниме-сериалов про школу
Фото
кадр из аниме «Скажи: „Я люблю тебя“ »

3. «Клуб свиданий старшей школы Оран»

Харухи выпадает возможность учиться в элитной школе. Но вот незадача, в свой самый первый день она ошибается дверью и попадает в так называемый клуб свиданий. Из-за не вовремя коротко подстриженных волос, глава клуба принимает ее за мальчика и предлагает присоединиться к ним. Но самое интересное в аниме начинается, когда главные герои начинают подозревать, что с их новеньким «парнем» что-то не то. Какой же шок ждет мальчиков, когда Харухи расскажет им свою историю, как это отразится на ее школьных буднях?

Back To School: 5 самых точных аниме-сериалов про школу
Фото
кадр из аниме «Клуб свиданий старшей школы Оран»

2. «Класс убийц»

В один ужасный для Земли день, из космоса прилетает желтое существо, угрожающее расправиться с нашей планетой. На этот момент «осьминог» уже уничтожил около 70% Луны. Коро-сенсей, как назвал себя пришелец, устраивается в местную школу и становится руководителем самого худшего класса. И предлагает игру — Земля может быть спасена, если кому-нибудь из детей, которых он обучает, удастся его убить…  И все было бы гораздо проще, если бы дети и учителя со временем не привязались к Коро-сенсею, потому что он оказался действительно крутым преподом.  

Back To School: 5 самых точных аниме-сериалов про школу
Фото
кадр из аниме «Класс убийц»

1. «Хоука, тебе не уйти»

А что, если все школьные страшилки, которые так часто любят рассказывать старшеклассники младшим, на самом деле правда? Школа, в которой учится главный Хотаро, оказалась как раз такой — мистика в ней происходит регулярно. По просьбе сестры, парень вступает в клуб литературы, который вот-вот закроют из-за недобора участников. Там он встречает девушку по имени Читанда — свою полную противоположность. И еще несколько странных, но интересных личностей, с которыми и начинает расследования школьной мистики. Что же такого они могут найти….

Back To School: 5 самых точных аниме-сериалов про школу
Фото
кадр из аниме «Хоука, тебе не уйти»