Базовый гардероб: 7 лучших классических сумок «через плечо»
Фото
Социальные сети Кайли Дженнер

Сложно представить выход куда-либо без сумки. Будь то светское мероприятие или просто прогулка по городу, наша неизменная компаньонка отправляется с нами.

Идеальная сумка должна не просто удачно дополнять образ, но и быть практичной. Лучше всего в себе сочетают эти требования модели сумок через плечо, а какие именно —расскажем подробнее в нашей статье. 

Почтальонка

Известная также как messenger bag. Эти сумки не случайно получили такое название, ведь раньше они и правда использовались почтальонами для перевозки писем. Такую модель довольно легко узнать — она выполнена в прямоугольной форме и имеет длинный ремешок.  Практичное решение для учебы и работы.

Вечерние сумочки

Маленькая сумочка через плечо станет идеальным дополнением к любому образу. А еще такие варианты гораздо удобнее, чем клатчи, у которых нет ручек. Такую сумочку, ты гарантировано не забудешь. А всвободных руках гораздо приятнее держать букет цветов, нежели свой ридикюль :)

Сумка-седло

Интересный вариант сумки через плечо. Такая форма смотрится очень стильно и дорого. Сумка-седло подойдет как для повседневной носки, так и для особых выходов. 

Сумка-Торба 

В народе просто сумка-мешок. Такая форма, точнее отсутствие формы и правда делает эту сумочку похожей на мешок. Такой аксессуар можно комбинировать с базовым гардеробом, а также она отлично впишется в кэжуальные луки.

Меховая сумочка 

Мастхэв на зиму, ведь сумочки из меха сейчас — настоящий тренд. Меховой аксессуар поможет разнообразить твой гардероб и точно не оставит тебя без внимания. Для повседневных образов выбираем варианты натуральных оттенков, ведь сама по себе пушистая сумочка уже яркий акцент.

Сумка-Хобо 

Такие сумки — это типичный представитель уличной моды. Прекрасно подойдут тем, кто привык носить с собой все самое необходимое и половину дома в придачу. Как дополнение к элегантному образу хобо совсем не подойдет, зато в повседневные образы впишется отлично.