Белое не надевать: какие цвета в одежде приносят неудачу разным знакам зодиака
Фото
Legion Media

Каждый сезон приносит новых цветовых фаворитов — их мы видим на подиумах, в магазинах и на улице. Но не многие люди думают о том, что некоторые цвета могут быть «противопоказаны» разным знакам зодиака. Я решила подробнее разобраться в связях между астрологией и цветами — и самые важные факты расписала в этом материале. 

Овен

Лидерскую натуру Овнов усилит красный, оранжевый и желтый цвет. А чтобы избежать неудач, лучше не одеваться в фиолетовые, зеленые или синие вещи.

Сумка Ekonika Premium
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Телец

Тельцам же не стоит носить желтый, больше всего удачи и спокойствия им принесут пастельные оттенки — фисташковый, нежно-розовый, голубой. С ними в жизнь придет стабильность и уверенность в завтрашнем дне. 

Платье Top Top
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Близнецы

Креативным и остроумным Близнецам стоит выбирать нестандартные оттенки — изумрудный, темно-лиловый, цвет морской волны. С ними Близнецам обеспечен творческий подъем, чего не скажешь о красных и желтых цветах. 

Платье Irina Bahraush
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Рак

Чтобы каждый день был счастливым, Ракам лучше выбирать белые, лимонные или красные ткани. Они не только подчеркнут цвет лица, но и обеспечат уверенность в себе. А вот черного цвета лучше избегать — иначе в жизни начнется настоящая «черная полоса». 

Платье Charuel
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Лев

Львы могут делать ставку на яркость: насыщенные красные, розовые и оранжевые оттенки созданы для их гардероба. А вот тусклые и пастельные цвета могут сделать Львов беспокойными и даже привести к проблемам в личной жизни.

Туфли Betsy
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Дева

Девы любят простоту и удобство во всем, поэтому и цвета им стоит выбирать нейтральные: светло-голубой, бежевый или персиковый. От кричащих оттенков вроде алого и ультрамарина астрологи советуют отказаться: они могут принести беспокойство и неудачи на работе. 

Поло Lolajumpper
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Весы

Энергичным Весам не стоит часто носить желтое — в этом цвете они быстро почувствуют усталость и скуку. Для баланса лучше обратить внимание на розовые, синие или травянистые тона. 

Платье Love Republic
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Скорпион

В одежде пастельных цветов Скорпионы будут чувствовать себя «не в своей тарелке». Хорошая альтернатива им — насыщенный оранжевый, фиолетовый и розовый.

Сумка Arny Praht
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Стрелец

Стрельцы — одни из самых жизнерадостных знаков зодиака, поэтому и цветовую гамму в одежде им стоит выбирать соответствующую: теплый карамельный, бежевый и молочный. Синий и темно-зеленый могут сделать Стрельца грубым и невнимательным, поэтому к этим оттенкам нужно отнестись с осторожностью. 

Брюки Mango
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Козерог

Успех в работе и учебе Козерогам обеспечат фиолетовый, темно-синий и зеленый цвета. Желтый и красный приведут к противоположному эффекту — и точно испортят настроение. 

Рубашка Berhasm Purple
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Водолей

Водолеи — представители воздушных знаков, поэтому им больше всего подходят нежные оттенки. Лиловый, светло-голубой и белый исполнят все желания этого знака, тогда как желтые и красные оттенки только отвлекут от поставленных целей.  

Футболка La Urba Person
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Рыбы

Внутренняя сила Рыб лучше всего раскрывается с одеждой красных, белых и розовых цветов. А вот синие и зеленые оттенки сделают их задумчивыми и печальными.