«Бэтмен» и «Очень странные дела» возглавили топ-10 фильмов и сериалов IMDb за 2022 год

IMDb (www.imdb.com) — самый популярный и авторитетный в мире источник контента о фильмах, телевидении и знаменитостях. 12 декабря портал представил 10 лучших фильмов и сериалов 2022 года.

«Бэтмен» и «Очень странные дела» возглавили топ-10 фильмов и сериалов IMDb за 2022 год

Вместо того, чтобы опираться на статистические выборки или обзоры профессиональных критиков, IMDb составляет свой список самых популярных фильмов и сериалов на основе фактических просмотров их страниц. Они дожны достигать отметки в более чем 200 миллионов посетителейв месяц.

Эти эксклюзивные и точные данные портал берет из рейтинга фильмов и сериалов IMDbPro, который обновляется еженедельно в течение года. Итак: какими же получились топ-10 фильмов и сериалов за 2022 год?

Топ-10 сериалов по версии IMDb за 2022 год:

  1. «Очень странные дела».

  2. «Дом Дракона».

  3. «Лучше звоните Солу».

  4. «Кольца власти».

  5. «Эйфория».

  6. «Пацаны».

  7. «Лунный рыцарь».

  8. «Песочный человек».

  9. «Озарк».

  10. «Изобретая Анну».

Особенно IMDb отметили сериал «Очень странные дела». Никки Санторо, главный операционный директор IMDb, заявила: «Приятно видеть, как „Очень странные дела“ заняли желанное место № 1 в нашем списке самых популярных сериалов 2022 года… Они постоянно занимали первые места в наших ежегодных списках, с предыдущим рейтингом №2 в 2016 году, №5 в 2017 году и №3 в 2019 году. Нам не терпится увидеть, что будет дальше с этими персонажами в Хокинсе, штат Индиана».

Как же обстоят дела с фильмами? Сейчас посмотрим!

Топ-10 фильмов по версии IMDb за 2022 год:

  1. «Бэтмен».

  2. «Доктор Стрэндж: Мультивселенная безумия».

  3. «Тор: Любовь и гром».

  4. «Топ Ган 2: Мэверик».

  5. «Черная пантера: Ваканда навсегда».

  6. «Викинг».

  7. «Серый человек».

  8. «Все везде и сразу».

  9. «Смерть на Ниле».

  10. «X».

«Тор: Любовь и гром», как ты видишь, обогнал продолжение «Топ Гана», что довольно неожиданно. Этот рейтинг резко контрастирует как с мнением критиков, так и с коммерческим успехом фильмов. По этим двум показателям «Топ Ган 2» привлек больше внимания, чем четвертый фильм о Торе, снятый Тайкой Вайтити. Но не на IMDb 🤣