Без «Бэтмена» и «Я краснею»: на что идти в кино весной 2022? 🤷🏻‍♀️

Самое время дать шанс кинокартинам, о которых не говорят на каждом шагу, но которые определенно стоят твоего внимания. Ты наверняка замечала, что самые распиаренные фильмы далеко не всегда оправдывают ожидания зрителей и частенько даже проваливаются в прокате. Все потому, что создатели выделили больше ресурсов на рекламу, нежели на улучшение качество проекта.

Что ж, следующие фильмы обещают быть не менее интригующими, чем тот же «Бэтмен». Здесь команда режиссеров и продюсеров постаралась не только над привлечением звезд в актерский состав, но и над визуальной составляющей и финальным результатом. Так что скорее изучи этот список и сохраняй то, что хотела бы посмотреть в ближайшее время 😉

От кутюр

Премьера: 3 марта

Если тебе нравятся истории создания модных домов, а фильмы «Дом Гуччи» и «Коко до Шанель» приводят тебя в полный восторг, то ты обязана посмотреть «От кутюр». Ты познакомишься с Эстер, проработавшей швеей в Dior до самой своей пенсии и достигшей карьерного потолка на этой работе. Однажды жизнь сводит ее с карманницей Жади, которая неудачно (хотя, как сказать) обкрадывает ее в метро. Но вместо ненависти, воровка вызывает у Эстер желание помочь и сдать ее наставницей на пути к лучшей жизни.

Брат во всем

Премьера: 3 марта

Как ты уже могла догадаться, эта картина покажет нам историю безграничной братской любви. С рождения вместе, ребята привыкли доверять друг другу и полагаться во всем без сомнений. Они также разделяют одну цель на двоих — стать военными летчиками и покорить небо. Однако, как это обычно бывает, перед ними встает выбор: семья или мечта. И каждый из них должен принять решение самостоятельно.

Наемник

Премьера: 10 марта

Крис Пайн играет недавно уволенного сержанта спецназа США, который вынужден присоединиться к секретной группе военных, чтобы поддержать свою семью. После расспросов о темных мотивах и личностях своих новых работодателей за сержантом Харпер начинается полноценная охота. Он переживает покушение и вынужден пуститься в бегство. Погрузившись в борьбу за выживание, Харпер вынужден раскрыть опасный заговор и наконец вернуться домой к своей семье.

Потустороннее

Премьера: 10 марта

Если ты давно ищешь, что бы посмотреть наподобие полюбившемуся многим «Джуманджи» (как 1995 года, так и новой версий), то этот фильм как раз то, что это нужно. Подростки находят древнюю игру, которая лежала спрятанной от глаз человека долгие годы (и лучше бы там и оставалась), и запускают серию исчезновений и смертей в своем городе. В связи с этим двое детективов берутся за расследование и сталкиваются с паранормальными явлениями, вызванными той самой игрой. Как бы их самих теперь в это не втянуло 😅

BTS PERMISSION TO DANCE: ON STAGE — SEOUL

Премьера: 12 марта

Только один день и только в одно время можно будет почувствовать себя на концерте k-pop группы BTS в реальности. Если раньше большинство СНГ ARMY довольствовались просмотром трансляций концертов с личных устройств и в компании пары-тройки друзей, то теперь можно собраться с единомышленниками в кинозале, хором подпевать любимые песни и, наконец, воспользоваться бомбочкой (лайтстиком) по назначению!

Утраченные иллюзии

Премьера: 17 марта

Эта историческая драма родом из Франции точно не оставит тебя равнодушной. Здесь Люсьен — молодой поэт из низшего сословия, безумно влюбленный в баронессу Луизу. Днем он работает в типографии, а по вечерам пишет откровенные любовные стихи. Риск скандала вынуждает их бежать в Париж, однако вскоре Люсьен оказывается одиноким, униженным и без гроша в кармане, а мир, о котором он так мечтал, оказывается циничным, где все и всех можно купить. Сможет ли он теперь остаться верным своим надеждам и мечтам?

Solo

Премьера: 17 марта

Нет, это не очередной концерт корейских исполнителей, а произведение искусства российского производства. Создатели собрали шесть историй об одержимости и мечте, рассказанных с помощью красоты танца. Герои этого фильма отличаются своей искренностью, талантом и бескрайними амбициями и являются исполнителями шести разных танцевальных стилей: балет, стрип, контемпорари, крамп, хип-хоп и вог. Всех их объединяет одна общая цель — завоевать сцену.

Ампир V

Премьера: 31 марта

Любителям вампирской саги посвящается — история циничных и кровожадных представителей российской элиты. Что интересно, этих монстров скорее заботит не возможность покормиться глупыми людишками, а желание высасывать радость и счастье из простых смертных. Что еще им остается, когда все веселье перестает приносить удовольствие? Ах да, вишенка на торте — Оксимирон в главной роли 😎

Все везде и сразу

Премьера: 7 апреля

Представь, что существуют альтернативные вселенные, где есть другая ты, и это совершенно другой человек. Такая ситуация происходит с главной героиней Эвелин, когда она получает доступ к воспоминаниям, эмоциям и сверхспособностям других версий себя. Теперь она может прожить тысячи жизней и примерить на себя разные роли. Конечно же, на ее пути встает какое-то препятствие в виде таинственного существа, с которым Эвелин предстоит сразиться.

Призраки квартиры 203

Премьера: 7 апреля

Без «Бэтмена» и «Я краснею»: на что идти в кино весной 2022? 🤷🏻‍♀️

Две студентки арендуют квартиру под номером 203 готического стиля в старинном доме. Интерьер отличается необычным декором и полон изысканного антиквариата, что поначалу очень впечатляет девушек. Позднее они выясняют, что атмосфера вызывает полный ужас, а их жилье полно призраков предыдущих жителей. Чтобы выбраться из этой западни, героиням придется пройти квест и разгадать тайну дома.

Варяг

Премьера: 21 апреля

Зрителей переносит в Исландию Х века. Как раз тот период, когда безжалостные викинги покидали свои земли и отправлялись на завоевание новых территорий. И во всем этом сочетании холода, крови и пота Принц Амлет сталкивается с убийством родного отца и отправляется мстить преступниками, чтобы вернуть королевство, принадлежащее ему по праву.

Сохраняй подборку и не планируй ничего на нужные даты. Теперь будет чем заняться в друзьями и близкими в ожидании хорошей погоды 😌