Без морщин: секреты молодости корейских женщин
Фото
Midjourney

Ни для кого не секрет, что кореянки вот уже много лет продолжают удивлять всех своим юным видом. Хотя можно обратить внимание и на мужчин, которые выглядят ничуть не хуже. Стоит отметить, что все корейцы советуют начинать уход за собой с детства — даже маленькие дети знают, как важен санскрин, и пользуются им без напоминания родителей 😎

Не стоит дожидаться первых морщин и лишь после этого бежать к косметологу в поисках волшебного средства. Никакой магии в сфере ухода за собой нет — необходимо соблюдать несколько элементарных правил, которые будут идеальной инвестицией в твое будущее. Если ты уже вышла из возраста пубертата, то не переживай, никогда не поздно начать ухаживать за собой.

Без морщин: секреты молодости корейских женщин
Фото
Midjourney

Если хочешь оставаться здоровой как можно дольше, не забудь о сбалансированном питании, прохождении планового медосмотра и добавь немного спорта в жизнь. Ведь помимо ухода за своей кожей кореянки отдают предпочтение, в том числе сохранению качества своего тела и грамотному балансу в жизни 🧘‍♀️ Здоровый образ жизни — здоровая и красивая ты! А чтобы сохранить молодость и всегда выглядеть отдохнувшей, внедри в свою жизнь несколько простых бьюти-хаков 👇

Всегда пользуйся санскрином

Без морщин: секреты молодости корейских женщин
Фото
Midjourney

Все девушки Кореи еще с юных лет знают, что появление на улице без солнцезащитного крема не приводит к чему-то хорошему. Мамы стараются приучать своих детей к использованию крема еще с детства. А сами женщины используют санскрин круглый год, не ориентируясь на погоду. Неважно, солнечно сейчас или нет, ведь всего за пару часов погода изменится, а твоя кожа в таком случае пострадает от солнечных лучей. Ты можешь выбрать для себя разные кремы в зависимости от сезона. Летом и весной, например, обязательно используй солнцезащитный крем с SPF 50 и выше.

Бережный уход за кожей

Без морщин: секреты молодости корейских женщин
Фото
Midjourney

В отличие от европеек, кореянки предпочитают более щадящий уход за собой, поэтому не покупают пилинги помощнее или ретинол поядренее. Главное в корейском уходе — знать меру. Любого результата ты сможешь добиться только со временем. Поэтому не нужно использовать все средства за одну ночь и надеяться на чудо 🙏

Сыворотки с витамином С — отличное средство. Они очень мягко воздействуют на кожу, но при этом эффективно помогут тебе выровнять тон после постакне или отбелить свежие пигментные пятна. Также действия витамина С направлены на регенерацию кожи, поэтому смело можешь наносить ее на свое лицо против появления морщин и для естественного сияния кожи.

Тканевые маски

Без морщин: секреты молодости корейских женщин
Фото
Midjourney

Кореянки просто обожают увлажнять кожу 💦 Поэтому используют сразу несколько средств в уходе, направленных на этот аспект. Если твоя кожа обезвожена, то попробуй крем с церамидами. Он поможет восстановить защитный барьер, избавит от шелушений и защитит кожу от негативных воздействий окружающей среды. Обязательно наноси увлажняющий крем утром и вечером, чтобы эффект не заставил себя ждать.

Также женщины из Кореи обожают тканевые маски. А мы в свою очередь обожаем корейских производителей за такое большое разнообразие масок на рынке. Тут тебе и увлажнение, и питание, и тонизирование. Все на любой вкус! А использование тканевой маски после тяжелого дня — настоящий релакс 😴 Попробуй хранить все тканевые маски в холодильнике, так помимо хорошего увлажнения ты сможешь избавиться еще и от отечности. А если сыворотки в упаковке будет слишком много, используй ее на руки, шею и зону декольте. Ведь каждая из частей твоего тела нуждается в увлажнении!

Увлажнитель воздуха

Без морщин: секреты молодости корейских женщин
Фото
Midjourney

Отличный гаджет, который, по мнению кореянок, должен находиться в доме у каждого человека. Основная задача такого прибора — повышать уровень влажности в помещении. Если ты еще не поняла, как это влияет на твою кожу, то сейчас все расскажем.

К сожалению, не все могут позволить себе жизнь на природе, где воздух очень чистый, а ты спокойно можешь проветривать свое жилище и регулярно бывать на свежем воздухе. В мегаполисах очень часто присутствует проблема загрязнения окружающей среды из-за большого количества транспорта, заводов и многого другого. Выбросы в атмосферу и загрязнение воздуха приводит не только к болезням дыхательных путей, но и непосредственно отражается на состоянии кожи. Ведь из-за этого она может стать более тусклой и сухой.

Чтобы минимизировать вред для себя, почти в каждом доме Кореи стоит увлажнитель воздуха. Прибор помогает делать воздух более чистым. А кожу более увлажненной. Но не надейся только лишь на увлажнитель. Чтобы твое лицо не выглядело серым, а щеки всегда были румяными, не забывай выпивать нужное количество воды!

Массаж лица

Без морщин: секреты молодости корейских женщин
Фото
Midjourney

Корейские девушки настоящие фанатки этой бьюти-процедуры. В каждом спа-салоне Кореи представлены разные виды массажа, и процедура для лица одна из самых востребованных. Но не обязательно обращаться к специалисту, ты можешь повторить процедуру самостоятельно. Только соблюдай все правила. Используй роллер или гуаша по массажным линиям. Иначе ты можешь навредить своей коже и излишне растянуть ее. Также всегда наноси специальное масло или крем и начинай делать массаж на увлажненную кожу!

Гидрофильное масло для снятия макияжа

Без морщин: секреты молодости корейских женщин
Фото
Midjourney

В Корее считают очень важным процесс удаления макияжа и очищения кожи в целом. Для этого каждая девушка использует не только пенку для умывания, но и гидрофильное масло.  Из-за такого способа удаления макияжа твоя кожа точно будет чистой. А использовать масло очень просто: нанеси небольшое количество сначала на руки, а после распредели по лицу. Легонько помассируй свою кожу, а после смой все теплой водой. Твоя кожа уже стала значительно чище. После этого обязательно используй пенку для умывания!

Освежающий макияж

Без морщин: секреты молодости корейских женщин
Фото
Midjourney

Бьюти-рутина кореянок состоит не только из ухода за кожей. Нанесение макияжа — также одна из важных частей сохранения молодости девушек. Ведь с помощью макияжа ты можешь подчеркнуть достоинства и скрыть любые недостатки. Если ты хочешь выглядеть более отдохнувшей и милой, то вот несколько лайфхаков прямиком из Кореи. Используй небольшое количество румян под глаза. Так ты будешь выглядеть еще моложе. А чтобы распахнуть взгляд, попробуй подчеркнуть свои мешочки. Для этого нанеси небольшое количество коричневых теней под глаз. Но делай это очень аккуратно, чтобы взгляд стал милым, а не пародией на панду 🐼