Без морщин: в чем секреты молодости русских женщин
Фото
MidJourney | theGirl

Русские красавицы уже не первый год покоряют лучшие подиумы, а также проявляют стойкость в области спорта, мастерство в театральном искусстве и демонстрируют знания на научных форумах. Так в чем же секрет таких успехов и превосходной внешности?

В давние времена бледноликих красавиц могли принять даже за ведьм из-за их юного и невинного вида. Есть ли в нашем роду колдуньи, сложно сказать. Но то, что русские женщины до сих пор удивляют своим сногсшибательным видом иностранцев — это факт. А помогают сохранить молодость дивам не только какие-либо старые поверья или секреты бабушек, но и ритм жизни, который выработался в условиях жизни в нашей стране.

Хочешь узнать, соблюдаешь ли все правила, которые помогают русским оставаться молодыми? Тогда изучи текст и внедри в свою бьюти-рутину недостающие элементы.

Активный образ жизни

Без морщин: в чем секреты молодости русских женщин
Фото
MidJourney | theGirl

Отдыхать и путешествовать, пожалуй, обожают все русские девушки. Но отличительная черта русских — изобилие подвижных занятий во время отдыха. Ну скучно нам просто сидеть на пляже и смотреть на чаек. Иногда, конечно, хочется полежать и ни о чем не думать, но тяга к приключениям не дремлет. Тем более условия российских курортов позволяют проводить время с пользой для здоровья. Тут тебе и горы, и серфинг, и сплав по рекам или походы по лесам — попробуй все и выбери любимчика.

А еще активность сопровождает русских женщин испокон веков. Раньше и коромысло носили, а от такого мышечный каркас только укреплялся. Да и уход за детьми — это настоящее кардио. Современные русские женщины уже не таскают воду из колодца и покупают все в магазине, а для роскошной спинки выбирают упражнения в зале.

Но быстрый темп жизни не позволяет иногда и присесть. То необходимо пробежаться по офису в поисках нужных документов, а вспомни «любимую» генеральную уборку — замена любой беговой дорожки. Поэтому набирать лишние килограммы просто некогда. Вся в делах, да в заботах!

Дневной сон

Без морщин: в чем секреты молодости русских женщин
Фото
MidJourney | theGirl

Продуктивная жизнь требует качественного отдыха — дневного сна. Сложно, конечно, представить, что во время пар в универе ты резко решишь прилечь отдохнуть (хотя иногда именно этого и не хватает), но, возможно, стоит немного подождать и дожить до возраста, когда дневной сон — вынужденная мера.

Необходим он, на самом деле, всегда. И если у тебя уже есть возможность подремать хотя бы часик, то воспользуйся ей во благо здоровья. В противном случае нам придется ждать до пенсии. И после трудового утречка в своем саду с чистой совестью отправляться на сиесту. На самом деле такая практика помогает многим женщинам восстановить силы. Только релакс — никакого напряга. Вот он секрет настоящей молодости.

Банные процедуры

Без морщин: в чем секреты молодости русских женщин
Фото
MidJourney | theGirl

Нет ничего более русского, чем банька. А летний сезон так и манит отправиться на дачу и хорошенько попариться. Еще издревле подобные процедуры помогали женщинам приводить свою кожу в тонус и избавляться от боли в мышцах. Поэтому, вот тебе план на лето — обязательно сходи в баню. А для поддержания идеальной фигуры и улучшения иммунитета можешь ввести еще одну привычку — контрастный душ. Такая процедура поможет избавить от отеков, а еще поддержит иммунитет.

Начни с минимальных перепадов, чтобы не простудиться. И уже через пару месяцев ты будешь гордиться тем, что спокойной стоишь под ледяной водичкой. Кто знает, вдруг такая привычка поможет во время ежегодного отключения горячей воды. Но не перебарщивай, не пытайся заморозить себя и превратиться в сосульку.

Уход за шеей и зоной декольте

Без морщин: в чем секреты молодости русских женщин
Фото
MidJourney | theGirl

Русские женщины с особым трепетом относятся к теме ухода за собой. И уделяют внимание каждой частичке себя. Не забывают девушки и про чувствительные зоны — шею и декольте. Именно они могут выдать твой возраст, так как меняются одними из первых. Поэтому начни ухаживать за шеей и декольте уже сейчас.

Используй свой любимый увлажняющий крем не только на лицо, но и на эти зоны. Бережно очищай их после тяжелого дня. И не забывай наносить санскрин на шею, чтобы избежать преждевременного старения. А еще мы нашли бьюти-хак для тебя от самой Екатерины Великой. Оказывается, императрица каждый день начинала с кубика льда. Екатерина обрабатывала им именно шею и декольте, так она спасала себя от отеков.

Без морщин: в чем секреты молодости русских женщин
Фото
MidJourney | theGirl

В наше время мы бы не стали рекомендовать столь радикальные методы, так как твоя кожа может негативно отреагировать на такое средство. Если мучаешься отеками, попробуй нанести сыворотку для лица на необходимые зоны.  Саму сыворотку можешь хранить в холодильнике, чтобы добиться эффекта легкого охлаждения на коже.

Яркий макияж и уход за кожей

Без морщин: в чем секреты молодости русских женщин
Фото
MidJourney | theGirl

Ты наверняка знаешь стереотип о том, что русские женщины наносят яркий макияж даже для похода за хлебом в ближайший магазин. Возможно, именно из-за этого они кажутся всегда красивыми: обыкновенная девушка при параде может затмить ненакрашенную и просто одетую красотку. Причем тут молодость? Все просто.

Если ты ярко красишься, то вечером смываешь это все с лица. Очищать кожу надо тщательно, так что в ход идут и мицеллярка, и гидрофилка, и пенки с гелями. После такой процедуры можно бы и увлажниться — кремы, маски и сыворотки к твоим услугам. А на утро нужно вновь поухаживать за лицом, чтобы тот самый яркий макияж хорошо лег. Так создается бьюти-рутина, которая помогает всегда быть красивой и молодой.