Несмотря на всеобщий тренд на бодипозитив, индустрия моды все еще направлена на девушек размера S. Сегодня мы развенчаем миф, что если твой размер больше 44, то ты не можешь классно одеваться. Можешь, еще как! В качестве примера и образца — Барби Феррейра.

Каблук — наш кандидат

Обувь даже с самым небольшим каблуком поможет визуально «вытянуть» и собрать образ. Если ты не хочешь добавлять себе роста, эту же роль выполняют кроссовки и грубые ботинки на уплотненной подошве.

Big girls are beautiful: советы по стилю для девушек plus size

Правильно расставляй акценты

  • Хрупкий верх и пышные бедра: надевай топы с принтами, декором, украшай себя серьгами и бусами. В общем, акцент идет наверх!

  • Крупный верх, узкие бедра: акцент нужно делать на нижнюю часть туловища — носить яркие брюки, красивые юбки с воланами и деним с потертостями, дырками и другими декорированными элементами.

  • Верх и бедра одинаковые: если все симметрично, можно подчеркнуть пропорции посередине красивым крупным ремнем.

Big girls are beautiful: советы по стилю для девушек plus size

Носи пиджаки

Вообще пиджак очень удобен: за счет своего объема он визуально сделает верх чуть меньше или, наоборот, больше. Укороченные пиджаки сделают акцент на талии, но для такого эффекта их надо носить с брюками высокой посадки.

1/2

V-образные вырезы

Оптическая иллюзия или недостаток нашего зрения: V-образные вырезы, треугольники и прямые линии в качестве принтов визуально подчеркнут фигуру и даже вытянут верх.

Big girls are beautiful: советы по стилю для девушек plus size

Просто платья

Если платье сидит по фигуре (по твоей, а не желаемой!) и подчеркивает талию, оно украсит любую девушку. А вот стесняться, закрывать руки длинными рукавами или прятать ноги под макси не стоит.

Твоя красота в уверенности — этому точно лучше поучиться!

1/2