Billboard опубликовал список «50 лучших альбомов 2020 года» («The 50 Best Albums of 2020: Staff Picks»). Как ты поняла, альбомы женской группы BLACKPINK и бойз-бэнда BTS заслуженно попали в перечень этого списка, они стали единственными южнокорейскими артистами, которым удалось войти в топ-50.

BLACKPINK заняли почетное 25-е место в перечне с их первым полноформатным альбомом THE ALBUM. Blinks со всего мира гордятся очередным достижением девушек, это доказывает, что группа сильно влияет на музыкальную индустрию.

BLACKPINK заслужили место в топе за невероятные восемь хитов, которые входят в список пластинки, а также за коллаборации с Селеной Гомес (Ice Cream) и Cardi B (Bet You Wanna). «BLACKPINK — это действительно революция», — добавили на «Билборде» в конце описания

BLACKPINK обогнали BTS: альбом девушек оказался выше на восемь ступеней в списке Billboard
Фото
@blackpinkofficial

На 33-м месте расположились BTS со своим альбомом «Map Of The Soul: 7», который недавно выиграл в номинации «Альбом года» на MMA 2020.

Февральский альбом стал началом самого успешного года в карьере парней. Напомним, альбом, состоящий из 20 треков, взлетел на вершину Billboard 200 без поддержки со стороны радио США. Кстати, последний альбом BTS стал пятой по счету пластинкой, которая заняла первое место в Billboard 200 всего за несколько дней!

BLACKPINK обогнали BTS: альбом девушек оказался выше на восемь ступеней в списке Billboard
Фото
@bts.bighitofficial

Трек «Boy with Luv» с участием Холзи поразил многих американских слушателей, и именно благодаря этому коллабу многие смогли познакомиться с красочным миром k-pop. ARMY со всего мира радуются очередным достижением айдолов.

А мы также гордимся BLACKPINK и BTS. Поздравляем!