Блестки Ру и ободок Блэр: как популярные сериалы устанавливают тренды
Фото
theGirl

Сериалы давно перестали быть просто историями на экране, они стали источниками вдохновения для миллионов зрителей. Наверное, каждая девчонка ассоциирует себя с тем или иным персонажем, а порой даже пытается подражать. Многие тренды в мире моды пошли именно из сериалов. А какие проекты повлияли на мир моды сильнее всего? Давай разбираться.

Эйфория (2019 — н.в)

Сериал «Эйфория» сразу же запомнился фанатам смелыми нарядами. Образы главных героинь полны кричащих цветов, искусственных ресниц, необычных аксессуаров и фасонов. Но самым главным трендом после выхода сериала стали блестки.

1/2
Фото:
Кадр из сериала «Эйфория»

В тренде оказались и глиттер, как у Ру и Джулс, и стразы, которыми свой макияж украшает, например, Мэдди.

Ход королевы (2020)

Этот сериал о шахматном гении Бет Хармон показал модельерам, что ретро-стиль и винтажные аксессуары снова актуальны. В тренды возвращается стиль нью-лук с подчеркнутой талией и широкими юбками.

1/2
Фото:
Кадр из сериала «Ход королевы»

Главная героиня предстает в шикарных платьях 60-х годов, пальто с широкими воротниками и стильных головных уборах. Этот сериал вдохновил многих на создание винтажных образов. После выпуска «Хода королевы» миди-юбки А-силуэта снова стали очень популярными.

Уэнсдэй (2022 — н.в.)

Сериал Уэнсдэй прогремел буквально на весь интернет (да-да, мы все видели ее отпадный танец). Повлиял он и на моду. Готика — далеко не новое явление, но из-за выхода сериала количество мрачных образов в фэшн-коллекциях возросло.

Блестки Ру и ободок Блэр: как популярные сериалы устанавливают тренды
Фото
Кадр из сериала «Уэнсдей»

А особенно сильно сериал повлиял на бьюти-сферу. Уже несколько сезонов из моды не выходят макияжи в темных оттенках и черный маникюр.

Секс в большом городе (1998 — 2004)

Сериал «Секс в большом городе» влиял на моду на протяжении долгих лет (и продолжает влиять сейчас, но уже в сиквеле «И просто так»). Персонажи Кэрри, Саманты, Миранды и Шарлотты стали настоящими иконами стиля и трендсеттерами.

Блестки Ру и ободок Блэр: как популярные сериалы устанавливают тренды

Например, многие модницы хотели обувь Manolo Blahnik, как у героини Сары Джессики Паркер. Особенно зрителям запомнился образ, в котором Кэрри Брэдшоу выходила замуж за Мистера Бига. На Западе считают, что у невесты обязательно должно быть что-то голубого цвета — на счастье. Кэрри мелочиться не стала и надела ярко-синие туфли. Обувь такого оттенка до сих пор остается актуальной.

Почти как у Кэрри Брэдшоу

Ярко-синие туфли
Реклама. ekonika.ru

Сплетница (2007 — 2012)

В первых сезонах сериала персонажи часто носили элегантную и стильную школьную форму. Этот тренд перекочевал в повседневную моду, и среди молодежи стали популярными пиджаки, блузки и юбки, напоминающие одежду для школьников.

Блестки Ру и ободок Блэр: как популярные сериалы устанавливают тренды

А Блэр Уолдорф — одна из самых известных икон стиля в мире сериалов. В чем фишка ее образов? Конечно же, в ободках. Ее гардероб буквально усыпан этими аксессуарами. Ободки Блэр чаще всего выбирала яркие и украшенные драгоценными камнями, цветами и лентами.

Блестки Ру и ободок Блэр: как популярные сериалы устанавливают тренды
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

После выхода «Сплетницы» популярность ободков значительно выросла. Многие женщины начали добавлять этот аксессуар в свой гардероб.

Мода и кинематограф успешно дополняют друг друг уже очень много лет. В следующий раз, когда я увижу новый тренд, то точно задумаюсь: «Вдруг его истоки — в сериале?». 😊