Больше не модно: 5 главных антитрендов педикюра 2023 (и чем их заменить)
Фото
theGirl

Наступил июнь, а значит пора доставать из шкафа босоножки и выбирать дизайн педикюра. Чаще всего девушки отдают предпочтение ярким цветам, наклейкам и безумным рисункам на ногтях, но многое из этого уже стало антитрендом. Лучше присмотрись к пастельным оттенкам, лаконичным дизайнам и полупрозрачному покрытию. Чтобы облегчить тебе задачу, мы собрали 5 главных антитрендов педикюра в 2023 и нашли для них красивые и современные альтернативы 💅

Антитренд: педикюр с гель-лаком

Гель-лак — классная штука для тех, кто хочет ходить с накрашенными ногтями, но при этом не любит часто менять покрытие. Но для педикюра лучше выбирать что-то другое. Гель-лак довольно твердый, а ногти, на которые целыми днями давит обувь, пластичные, и из-за этого может начаться онихолизис — ноготь станет отрываться.

Чем заменить: пленки для педикюра

Больше не модно: 5 главных антитрендов педикюра 2023 (и чем их заменить)
Фото
pedicure_nmr

В 2023 году трендом стали пленки для педикюра. Они имеют клейкую основу, которая отвечает за сцепку с ногтевой пластиной, и печатный принт в виде дизайна или однотонного цвета. Они безопасны и никак не вредят ногтям, а сама процедура педикюра с ними не занимает много времени. Тебе не нужно идти в салон. Теперь ты сможешь сделать красивый и стильный педикюр дома! И да, на руках пленки тоже можно делать 😉

Антитренд: темные цвета в педикюре

Сразу скажу, что темные лаки на ногтях никогда не выйдут из моды. Это красиво, стильно и эффектно. Но при этом темный педикюр смотрится так скучно! Его носят все и в любое время года, так что в 2023 году сделай паузу и обратись к другим оттенкам.

Чем заменить: яркий педикюр

Больше не модно: 5 главных антитрендов педикюра 2023 (и чем их заменить)
Фото
millymason_

Нестареющей классикой в маникюре и педикюре стали не только темные, но и красные оттенки. Летом выбирай оранжевый, неоновый желтый, синий лаки для ногтей. А еще сейчас в тренде пастельные оттенки, например, сиреневый, лимонный, фисташковый. Они смотрятся очень нежно и подходят под любой образ. А вот темные цвета оставь для маникюра — трудно найти более стильный летний маникюр, чем черный!

Антитренд: однотонный педикюр

Вряд ли однотонное покрытие перестанет быть красивым и модным, но банальным оно точно может быть. Если вдруг решишься на однотон на ногтях, то лучше дополни его французским маникюром. Выбирай нюд или яркие цвета — все выглядит круто!

Чем заменить: френч

Больше не модно: 5 главных антитрендов педикюра 2023 (и чем их заменить)
Фото
millymason_

Даже самые большие поклонницы нюда редко делают его на ногах. Молочные цвета обычно наносят в маникюре, а для педикюра используют что-то яркое или темное. Этим летом сделай наоборот — носи на ножках нежные и светлые цвета. Круче всего они смотрятся с френчем, так что делай такой дизайн и в педикюре.

Антитренд: нейл-арт

Время, когда модными были рисунки на каждом ногте, прошло. Точнее в маникюре это до сих пор модно, а вот педикюр стоит делать более минималистичным. Если хочешь что-то нарисовать на ногтях, то выбирай для этого большой палец.

Чем заменить: дизайн на ногте большого пальца

Больше не модно: 5 главных антитрендов педикюра 2023 (и чем их заменить)
Фото
thehangedit

На большом пальце есть невероятный простор для фантазии. Обычно этот ноготь самый широкий и крупный, поэтому смело украшай его стразами, блестками и рисунками. Главное, выбрать дизайн, который не будет объемным, чтобы тебе было комфортно носить даже закрытую обувь.

Антитренд: длинные ногти на ногах

Если ты любишь смотреть рандомные бьюти-видео в ТикТоке, то ты наверняка видела, что некоторые девушки наращивают ногти на ногах. Да, они делают небольшую длину с помощью гелевых типс, но даже так делать не нужно.

Чем заменить: короткие ногти, но не под корень

Больше не модно: 5 главных антитрендов педикюра 2023 (и чем их заменить)
Фото
социальные сети beautyspace_charlotte

Самая популярная длина в педикюре — средняя. Чрезмерно короткие ногти будет неудобно носить, придется сталкиваться с постоянным дискомфортом. Длинные можно легко сломать и повредить ногтевую пластину на ногах. А последствия будут не самые приятные: от врастания до онихолизиса.