Будь готова! В 2022 году будет целых четыре ретроградных Меркурия: все даты
Фото
Canva

Почему все вокруг снова трубят про ретроградный Меркурий? Потому что он снова с нами, girl! И если ты пропустила начало этого периода и совершенно к нему не подготовилась, то обязательно прочитай эту статью: в ней составили полный список дат, когда планета, отвечающая за коммуникацию, технологии и небольшие путешествия, будет двигаться «обратно» в 2022 году. Сразу предупреждаем: скучать не придется, Меркурий будет «ретроградить» целых четыре раза.

Будь готова! В 2022 году будет целых четыре ретроградных Меркурия: все даты
Фото
Canva

Ретроградный Меркурий в 2022: все даты

  • с 14 января по 3 февраля;

  • с 10 мая по 2 июня;

  • с 9 сентября по 2 октября;

  • c 29 декабря по 18 января 2023 года.

Во время ретро-Меркурия астрологи не советуют начинать что-то новое. Самая близкая к Солнцу планета символизирует мышление, обмен информацией, общение, коммуникацию. Именно поэтому, когда она идет «в противоположном направлении», в этих сферах все чаще всего идет через «одно место»: бывают задержки, сбои и трудности, неудачные сделки и так далее.

Но это вовсе не значит, что во время ретроградного Меркурия жизнь останавливается. Этот период стоит использовать для наведения порядка (в голове и дома), для решения старых задач, для пересмотра каких-то договоренностей, а еще для отдачи долгов.

Будь готова! В 2022 году будет целых четыре ретроградных Меркурия: все даты
Фото
Canva

P.S. Самое главное — не бойся этого периода. У каждого пятого жителя Земли ретроградный Меркурий стоит в карте рождения (натальной карте). Так что в период, когда планета иллюзорно для нас пятится назад, у 20% жителей планеты все — наоборот — чики-пуки!