Бумага, желе, бомбочки и еще 5 необычных средств для душа

Принимать ванну, конечно, приятно, но в душ мы все-таки ходим чаще. Так почему бы не превратить рутинную процедуру во что-то приятное и интересное? Например, можно заменить гель для душа на желе, принять душ с бомбочкой (да, и такое бывает) или помыться… бумагой? Лови самые крутые бьюти-средства, которые помогут сделать уход не только приятным, но и оригинальным 🧼

Муссы — деликатная альтернатива гелю для душа. Они подходят сухой и очень чувствительной коже, отлично увлажняют, но при этом хорошо очищают. Муссы выглядят совсем как взбитые сливки, так и хочется съесть 🍦 С ними твое ежедневный душ точно перестанет быть скучной рутиной!

Мусс для душа
Реклама. ООО "Яндекс"

Да-да, оказывается, желе — это не только вкусный десерт, но и уходовое средство. Проще говоря, это очень густой гель в баночке, который текстурой напоминает желе. Его можно использовать и с мочалкой, и соло — водить кусочком прямо по телу. А летом храни средство в холодильнике, чтобы освежиться в душе после жары.

Желе для душа
Реклама. ООО "Яндекс"

Мыло — привычный и очевидный для всех продукт при гигиене, но ты когда-нибудь слышала о мыльной бумаге? 😯 Washcards — мыльные карты/бумага ужасно популярны благодаря своей необычной форме. Состав за редким исключением отличается от мыла, однако формат гораздо прикольнее! У нас похожее средство можно найти только в формате лепестков для ванны. В душе ими пользоваться не так удобно, но идея очень крутая.

Мыльная бумага
Реклама. ООО "Яндекс"

Гидрофильное масло для лица круто снимает макияж, борется с черными точками и не пересушивает кожу. А ты знала, что ими можно еще и мыть тело? Выбирай специальные масла для душа, у них большой объем, так что не придется тратить драгоценную гидрофилку для лица на ноги. Принцип работы у средство одинаковый: нанеси на сухую кожу, а потом смой водой. Масло превратится в молочко и легко смоется, оставив кожу нежной и чистой!

Гидрофильное масло
Реклама. ООО "Яндекс"

Кремом можно не только увлажнять кожу, но и мыться! Но речь идет не об обычном креме, конечно, а о пенящемся. По сути это то же самое, что и мягкая умывашка для сухой кожи лица, но в большом формате 😉

Крем для душа Evo
Реклама. ООО "Яндекс"

Фан — изобретение бренда Lush. Это пенящееся средство в формате пластилина. Из него можно лепить фигурки, а потом использовать их как пену для ванны, мыло или шампунь. Увы, бренд ушел с российского рынка. Но многофункциональные бьюти-штучки можно найти и отечественных производителей. Например, густое мыло, которым можно мыть и тело, и голову.

Фан
Реклама. ООО "Яндекс"

Да-да, бомбочки можно использовать не только в ванне, но в душе. Нужно положить шарик под струю душа, тогда по ванне будет разноситься приятный аромат, который или настроит тебя на прекрасный день, или успокоит и подготовит ко сну. Найти такое средство трудно, так что можешь использовать половинку обычной бомбы для ванны.

Бомбочки для душа
Реклама. ООО "Яндекс"

Убтан — это традиционное аюрведическое средство для ухода за кожей. Это сухое средство на основе разных видом муки и глины, которое мягко и бережно очищает кожу. Его обычно используют для лица, но и на теле он отлично сработает. Отличная альтернатива гелю для душа для тех, у кого бывают высыпания на спине и груди.

Убтан №2
Реклама. ООО "Яндекс"