Было-стало: новые названия фэшн-брендов, «ушедших» из России
Фото
Legion Media

Не Zara, а Maag, не Bershka, а Ecru… За последний год из России «ушло» много брендов, на смену которым пришли другие магазины. Кроме того, некоторые бренды начали работать под новыми названиями. Как теперь не потеряться в торговом центре и где искать любимые вещи и аксессуары? Собрали для тебя гайд по новым названиям 👇

❌ Было: Zara

✅ Стало: Maag

Новый владелец бывших активов Inditex (компании, которой принадлежит Zara, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius и т.д.) на месте старой Zara открыл магазины Maag по всей России. Конечно, одежда сейчас там не такая хайповая и трендовая, как была в Zara. Но есть очень актуальные базовые модели и красивые стильные вещи с модными деталями.

❌ Было: Bershka

✅ Стало: Ecru

Bershka, по аналогии с Zara, теперь называется иначе — Ecru. При этом новые владельцы выдержали фирменный дизайн старых коллекций и продают там яркую, молодежную одежду. Почти как раньше :)

Было-стало: новые названия фэшн-брендов, «ушедших» из России
Фото
Anton Brehov / Alamy

❌ Было: Stradivarius

✅ Стало: Vilet

Тоже самое произошло с магазинами Stradivarius. Теперь вместо них — новые Vilet. Изменилась вывеска и название, но интерьер и коллекции остались прежними. Там все еще можно найти классные джинсы и брюки! Но вот украшений и аксессуаров стало меньше.

❌ Было: Pull & Bear

✅ Стало: DUB

Тем же путем пошел бренд DUB, который раньше назывался Pull & Bear. В DUB можно найти много одежды в эстетике прошлого Pull & Bear — тот же молодежный американский вайб, та же простая одежда, те же футболки и толстовки в стиле преппи. Только теперь с надписями на русском языке 😅

Было-стало: новые названия фэшн-брендов, «ушедших» из России
Фото
Panther Media GmbH / Alamy

❌ Было: Reserved

✅ Стало: Re

А вот владельцы новых магазины Reserved не стали так сильно заморачиваться. Они открылись под лаконичным названием Re, сократив всего лишь пару букв в логотипе Reserved. При этом стиль вывески и дизайн магазинов сохранились. Тоже самое касается и вещей — ассортимент остался тот же.

❌ Было: Сropp

✅ Стало: Cr

Аналогичная ситуация у бренда Сropp. Теперь их логотип содержит только две первые буквы старого названия. Однако в ассортименте — все те же спортивные вещи, яркие принты и аксессуары.

Было-стало: новые названия фэшн-брендов, «ушедших» из России
Фото
Anton Brehov / Alamy

❌ Было: Mohito

✅ Стало: MO

В этот же лаконичный ряд отлично вписалось название MO. Именно под такими вывесками теперь в торговых центрах размещаются бывшие магазины бренда Mohito.

❌ Было: Sinsay

✅ Стало: SIN

Еще один «новый» бренд, название которого запомнить максимально легко. Sinsay стал Sin, при этом совсем не потеряв своей уникальности. В ассортименте — все те же классные бюджетные вещи и милые товары для дома.

Было-стало: новые названия фэшн-брендов, «ушедших» из России
Фото
Panther Media GmbH / Alamy

❌ Было: House

✅ Стало: XC

Слегка сложнее с магазинами House. Новые владельцы открылись под названием XC, что не соответствует логике «сокращения» у предыдущих брендов. Тем не менее, здесь все же те товары. И почти по тем же ценам.

❌ Было: Pandora

✅ Стало: Pan Club

Изменения в названии коснулись не только брендов одежды. С конца апреля 2023-го российский дистрибьютор украшений ювелирной сети Pandora сменил название на Pan Club и перешел на мультибрендовый формат продаж. То есть, теперь там можно найти не только украшения от Pandora, но и изделия других локальных брендов.