Бьюти-гид: как сделать педикюр дома
Фото
Canva

Лето — пора голых ног и открытой обуви, поэтому в этот сезон важно заботиться о красивом педикюре. Ходить каждый месяц в салон довольно затратно: прайс на эту услугу выше, чем на маникюр. Почему бы не научиться делать хороший педикюр дома? Прекрасный способ сэкономить и деньги, и время 😉

Бьюти-гид: как сделать педикюр дома
Фото
Canva

Как делать педикюр в домашних условиях

Прежде чем приступать к процедуре педикюра, убедись, что на коже нет ранок и порезов. Сними старое покрытие, если оно есть. Чтобы избежать неприятных последствий, используй для педикюра только чистые, стерильные инструменты, которыми пользуешься одна ты.

Хороший набор для маникюра и педикюра
Узнать цену

В этом наборе есть все необходимое для маникюра и педикюра: кусачки, книпсер, пилка, пушер, пинцет и двое ножниц: для кутикулы и для ногтей.

Реклама. ООО "Яндекс"

Ванночка для ног

Для начала распарь ноги в теплой ванночке, чтобы смягчить кожу. Будет идеально, если ты добавишь в воду морскую соль или полезные травы: например, ромашку. Десяти минут хватит, чтобы подготовить ноги к процедуре педикюра.

Обработка кутикулы

Нанеси на кутикулу увлажняющее масло, которое поможет смягчить ее. Затем аккуратно отодвинь кутикулу пушером или удали ее специальными ножницами.

Питательное масло для кутикулы
Узнать цену

Отличное масло для смягчения и увлажнения кутикулы. Используй его каждый день, а не только во время педикюра: тогда кутикула будет выглядеть намного лучше, а ногти станут крепче.

Реклама. ООО "Яндекс"

Коррекция длины

Лучше всего корректировать длину ногтей на ногах с помощью кусачек. Если же ты будешь делать это ножницами, то старайся обрезать ногти по прямой линии. Будь аккуратна: не обрезай ногти слишком близко к коже, чтобы избежать порезов и попадания инфекции.

Форма

Следующий шаг — придание ногтям нужной формы с помощью пилочки. Кстати, на ней лучше не экономить: качество пилочки сильно влияет на состояние ногтей. В идеале нужно выбрать профессиональную пилочку, стеклянную или лазерную. Подпиливай ногти по прямой линии, слегка закругляя углы, чтобы в последствии избежать врастания ногтей.

Бьюти-гид: как сделать педикюр дома
Фото
Canva

Обработка кожи

В процедуру педикюра входит не только уход за ногтями, но и обработка кожи на пятках. Ты же хочешь, чтобы они были мягкими и нежными, правда? ;) Добиться этого просто: тебе понадобиться специальная терка крупной абразивности. Аккуратно потри ей огрубевшие участки кожи на ступнях, а затем вымой ноги.

Двустороння терка для педикюра
Узнать цену

Эта терка хороша тем, что у нее есть две стороны с разной степенью жесткости. Ты можешь выбирать ту, которую тебе приятнее использовать.

Реклама. ООО "Яндекс"

Лак

Если ты хочешь, можешь покрыть ногти лаком. Используй нашу шпаргалку, в которой мы рассказывали, какие цвета педикюра будут самыми модными летом 2022 :)

Чтобы лак лег ровно, сначала нанеси на ногти базу, дождись ее высыхания, а затем покрой ногти цветным лаком в два слоя. После того, как он высохнет, нанеси топ — специальное покрытие для закрепления лака.

Разделители для педикюра
Узнать цену

Чтобы лак не смазывался от того, что пальцы будут задевать друг друга, используй специальные разделители для педикюра.

Реклама. ООО "Яндекс"

Крем

Заверши процедуру нанесением увлажняющего крема и легким массажем. Вот и все! Теперь весь мир будет у твоих ног 😏

Подписывайся на theGirl!