Экспериментировать в 2020 году можно, не опасаясь косых взглядов. Создатели сериала «Эйфория» дали нам карт-бланш на использование глиттера и ярких оттенков. Так что неудивительно, что на Красных дорожках появляется все больше и больше небанальных образов с дерзкими акцентами. Разбираем самые яркие из них.

1. Графичные стрелки

Графичные стрелки в технике negative space в этом году снова в моде. Рисуй их ярким лайнером. А если хочешь создать по-настоящему праздничный образ, добавь металлический глиттер.

2. Креативный мейк

Представь, что твое лицо — палитра, а ты художник, чтобы повторить этот яркий лук. Хаотично нанеси пастельные оттенки, оставив между ними небольшое пространство. Такой образ точно не будет выглядеть банально.

Бьюти-тренды 2020 года: полный гид

3. Мономакияж

С мономакияжем ты не только будешь в тренде, но и здорово сэкономишь. Ведь для него понадобится всего одно средство. Например, помада с кремовой текстурой (с ней это будет сделать проще всего). Нанеси ее и на глаза, и на губы, и на яблочки щек. А если еще и наряд выберешь в тон, то точно не прогадаешь.

4. Неоновые стрелки

Забудь про скромную нюдовую палитру и рисуй неоновые стрелки. Кислотный оранжевый, салатовый и электрический синий — вот лишь несколько вариантов из множества.

5. Макияж со стразами

Чтобы образ с камнями не выглядел слишком театрально, добавь стразы только во внутренние уголки глаз. Получится лаконично и оригинально.

6. Контур губ в стиле 90-х

Учимся у Рианны. Контур губ подчеркиваем коричневым карандашом, а на всю поверхность наносим кофейный блеск. Образы в стиле 90-х сейчас на пике.

7. Подводка в стиле гранж

Модная альтернатива классическим стрелкам — жирная подводка нижнего века в стиле гранж. Выбирай черный, графитовый или темно-синий лайнер.

8. Яркие тени для глаз

Макияжем героинь сериала «Эйфория» можно любоваться часами. Несколько образов ты скорее всего уже запомнила до мелких деталей. Так что смело используем яркие оттенки на веках, не жалеем стразов и дополняем все это красной помадой (для более скромных подойдет и нюд). Сейчас можно!

9. Кошачьи стрелки в новом цвете

Кошачьи стрелки, кажется, никогда не выйдут из моды. В этом году рисуем их фиолетовыми, винными и бордовыми тенями и растушевываем до мягкой дымки.

10. Эффект влажных губ

Глухая матовость уступает место влажному макияжу губ. Так что не жалей бальзама и щедро наноси блеск с легким розоватым оттенком.

11. Двойные стрелки

Почему бы не нарисовать не одну стрелку, а две? Верхнее веко подчеркни классическим черным лайнером. А для нижнего используй яркий оттенок. Или наоборот!

12. Техника Cut Crease

Скорее всего ты не раз слышала о технике cut crease. Нет? Объясняем. Это макияж глаз, когда границу между оттенком на подвижном веке и на остальной поверхности делают не плавной, а наоборот, очень четкой. Так что изучаем фотографии Кайли Дженнер и пытаемся повторить.

13. Белый лайнер

Белый лайнер в любом случае привлечет внимание. А как его наносить — решать тебе. Можно нарисовать растушеванные стрелки. А можно выбрать графику.

14. Накладные ресницы со спецэффектами

С такими фантастически длинными ресницами в магазин, конечно, не пойдешь. Но ведь образы созданы для того, чтобы вдохновляться, а не копировать. Так что наноси тушь у эффектом удлинения в несколько слоев, выбирай накладные ресницы со спецэффектами (есть, например, со стразами и даже мехом!) и отправляйся покорять Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).