Бьютиториал: зачем нужны пептиды в косметике
Фото
theGirl

Слышала о косметике, которая содержит пептиды и спасает чуть ли не от всех проблем? Хм, неужели такое бывает? Один компонент и множество положительных влияний. Оказывается, что бывает и не такое. После того как ты узнаешь положительные свойства пептидов, устоять будет невозможно 😎 Придется опять потратить все деньги на косметику! Но зато какую 😉

Что такое пептиды в косметике и что они делают?

Бьютиториал: зачем нужны пептиды в косметике
Фото
skkn

Пептиды представляют собой короткие цепочки аминокислот, из которых состоят белки. По сути, пептиды — это небольшие белки. Коллаген и эластин, например, тоже пептиды. Поэтому в средствах по уходу за кожей пептиды помогут увеличить выработку коллагена, повысить эластичность кожи, позаботятся о первых морщинках, защитят от ультрафиолета, акне и ран. При этом сами пептиды окажут глубокое воздействие, а не просто будут сидеть на поверхности кожи. Послужной список у ингредиента огромен.

Пептиды против морщин

Бьютиториал: зачем нужны пептиды в косметике
Фото
milenacappetta1963

С возрастом количество коллагеновых волокон уменьшается, это ослабляет кожу, делает ее менее упругой и приводит к появлению морщин. Пептиды займутся разглаживанием морщинок, увеличивая выработку коллагена. Некоторые пептиды даже имеют легкий ботокс-эффект, расслабляют мышцы и устраняют небольшие возрастные изменения. Они называются пептиды-миорелаксанты, а самый популярный из них — SYN-AKE.

Пептиды защищают от солнца

Пептиды поддерживают кожный барьер, защищая от солнечного излучения. Также косметика с пептидами отлично дополнит лечение преждевременного старения из-за УФ-лучей.

Пептиды лечат прыщи

Бьютиториал: зачем нужны пептиды в косметике
Фото
effykaethner

Акне — заболевание, которое необходимо лечить под чутким присмотром врача. Но использование пептидов в качестве дополнительного компонента, а не основы лечения — хорошая идея. Пептиды обладают противомикробными действиями и защищают кожу от ненужных бактерий. Скажи «нет» закупорке пор из-за неприятных гадов вместе с инновационными формулами!

Пептиды помогают залечить раны

Коллаген — ключевой белок в заживлении ран. Поэтому косметика с пептидами поможет при лечении незначительных повреждений. Более того антимикробные свойства спасут тебя от инфекций.

Кому подойдет косметика с пептидами?

Бьютиториал: зачем нужны пептиды в косметике
Фото
dualipa

Никаких ограничений нет. Главное, чтобы у тебя не было непереносимости каких-либо компонентов. От индивидуальных реакций никто не застрахован. Начинать борьбу с тусклостью кожи и первыми возрастными изменениями можно ближе к 30 годам. Людям с акне пептиды прописаны в любом возрасте. Но для проблемной кожи выбери легкие текстуры без масел, чтобы излишне не травмировать личико.

Как использовать косметику с пептидами?

Все зависит от понравившейся формулы. Не забывай, что применение пептидов не освобождает от ежедневной рутины. Кожу  нужно защищать от солнца с помощью санскрина, очищать от макияжа и других загрязнений, увлажнять. Пептиды — дополнительная помоь, а не компонент от всех бед сразу.

Крем для лица

Бьютиториал: зачем нужны пептиды в косметике
Фото
mmmvita

Отказываться от увлажняющего крема в пользу пептидного — не совсем правильное решение. Для начала попробуй разделить эти средства. Утром, например, наноси привычное увлажнение, а на ночь переходи к формуле с пептидами, которая позволит восстановить упругость кожи.

Крем для кожи вокруг глаз

Крутое средство, которое поможет избавиться от припухлости под глазками и будет бороться с темными кругами. Крем для глаз с пептидами подойдет девушек постарше, которые уже имеют сеточку морщин под глазами. Устрой спа для глазок вместе с кремом во время повседневной рутины! Используй средство точечно после очищения.

Сыворотка для лица

Сыворотка поможет добиться более гладкой кожи и минимизирует видимость морщин. Используй средство после очищения, наноси аккуратными похлопывающими движениями, а после добавь любимый увлажняющий крем.

Маска для лица

Нужен быстрый результат? Тогда купи маску, в которой содержится максимальное количество пептидов. Сияющая кожа перед важным мероприятием — такого эффекта можно добиться за несколько минут. Маска — дополнительное средство, для ежедневного ухода она не подойдет, но спасет в непредвиденной ситуации.