Тачки, деньги и стартапы: самые молодые миллиардеры в мире 💰

Достичь статуса миллиардера безумно сложно, даже если ты не начинал стартап, а просто должен удержать приличное наследство на должном уровне. Молодых людей, ставших миллиардерами, совсем немного, но их истории поражают. Сейчас расскажу тебе о самых молодых богачах планеты и о том, как они получили такое внушительное состояние ✨

Тачки, деньги и стартапы: самые молодые миллиардеры в мире 💰
Фото
Canva

Кевин Дэвид Леманн

Возраст: 18 лет

Страна: Германия

Состояние: 3,3 миллиарда долларов

Источник дохода: крупная сеть аптек

В ряды миллиардеров Кевин попал совсем недавно, но сразу побил рекорд Кайли Дженнер. Раньше именно она была самым молодой обладательницей титула миллиардера. Кевин же полная противоположность Кайли, ведущей ОЧЕНЬ активный и светский образ жизни. Кевин Леманн и его отец ведут образ жизни обычных людей, не особо выходят на связь со СМИ. Даже найти их соцсети проблематично, даже страничку на Facebook! (запрещенная в России экстремистская организация) Наверно, парень скрывается от недоброжелателей.

Такое состояние Кевин получил после того, как отец передал ему долю в ведущей сети немецких аптек Drogerie Markt. Вообще, долю Кевину вручили еще в 14 лет, но распоряжаться он ей смог, лишь достгнув совершенолетия, то есть 18 лет.

Тачки, деньги и стартапы: самые молодые миллиардеры в мире 💰
Фото
whatsthenetworth.com/

Ван Зелонг

Возраст: 24 года

Страна: Китай

Состояние: 1,5 миллиарда долларов

Источник дохода: производство пигментов

Ван Зелонг также унаследовал такое богатство, но уже в Китае и в сфере химии. Компания называется CNNC Hua Yuan Titanium Dioxide Co. Она производит пигмент диоксида титана. Он белого цвета и используется для покрытия и производства пластмассы, чернил и т.д. Информации о его личной жизни и других деталях мало. Кажется, этот молодой человек очень много работает, чтобы удержать такой внушительный капитал!

Тачки, деньги и стартапы: самые молодые миллиардеры в мире 💰
Фото
@guswitzoe

Густав Магнар Витзе

Возраст: 26 лет

Страна: Норвегия

Состояние: 4,2 миллиарда долларов

Источник дохода: выращивание лососевых рыб

Главный красавчик этого топа родом из Норвегии. В свободное от бизнеса время он работает моделью, потому на его Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) можно залипнуть, причем еще как! Густав стал миллиардером в 2020 году, когда его отец подарил ему крупный пакет акций своей компании по выращиванию лосося. Правда, сам Густав больше времени уделяет инвестициям в различные IT-компании. Молодой миллиардер пока не женат, но иногда на его странице появляются фото с горячими красотками. Также у Густава есть песик и любовь к гидроциклам.

Тачки, деньги и стартапы: самые молодые миллиардеры в мире 💰
Фото
@quicktake

Остин Расселл

Возраст: 26 лет

Страна: США

Состояние: 2,4 миллиарда долларов

Источник дохода: производство комплектующих для беспилотных автомобилей

Остин основал свой личный стартап в 17 лет. Да-да, свой капитал молодой человек заработал самостоятельно. Как и все гении, Остин в свое время бросил учебу в престижном Стэнфорде, чтобы не тратить время на ненужные заботы и сосредоточиться на своем деле. Некоторые источники утверждают, что Остин Расселл уже в два года выучил таблицу Менделеева, а в шестом классе превратил Nintendo DS в простейший мобильник. Уже в 13 лет он получил свой первый патент. На всех фотографиях Остин выглядит невероятно счастливым и позитивным парнем.

Тачки, деньги и стартапы: самые молодые миллиардеры в мире 💰
Фото
DoorDash

Стэнли Тан и Энди Фэн

Возраст: 28 лет

Страна: США

Состояние: 2 миллиарда долларов

Источник дохода: компания DoorDash, занимающаяся доставкой еды

Как-то раз собрались четыре студента Стэнфордского университета и… Решили сообразить общий бизнес. Случилось это в 2012 году. Ребята решили открыть сервис, который позволил бы ресторанам обрабатывать заказы клиентов и сделать возможным онлайн-обработку их данных. Так заказы еды по телефону быстро превратились в заказы по интернету. Сейчас DoorDash работает на США, Канаду и Австралию, давая возможность выбирать еду 18 млн. пользователей в более чем 400 000 ресторанах и кафе. Сейчас о личной жизни Стэнли и Энди известно мало. Кажется, большинство миллиардеров предпочитают скрывать свои семьи от посторонних глаз.

Джон и Патрик Коллисоны

Возраст: 29 лет и 33 года

Страна: США и Ирландия

Состояние: 1,1 миллиарда долларов

Источник дохода: платежный сервис Stripe

Если в предыдущем случае бизнес сделали однокурсники, то тут об этом задумались два брата из Ирландии. Они основали платежный сервис Stripe, который вовсю конкурирует с сервисом Pay Pal. Джон и Патрик известны тем, что строят бизнес максимально демократично: даже в офисе они работают бок о бок рядом с обычными сотрудниками. Братья все делали сами: разрабатывали код для функционирования системы, подбирали кадры, много учились и саморазвивались. В свое время Stripe поддержал сам Илон Маск.

Братья не ведут себя как капризные богачи. Они делят одну картину на двоих, ездят на великах и продолжают много работать над усовершенствованием Stripe.

Тачки, деньги и стартапы: самые молодые миллиардеры в мире 💰
Тачки, деньги и стартапы: самые молодые миллиардеры в мире 💰
Фото
@mirandakerr

Эван Шпигель

Возраст: 29 лет

Страна: США

Состояние: 12,2 миллиарда долларов

Источник дохода:  Snapchat и компания Snap Inc.

Эван с момента поступление в универ попробовал себя в самых разных сферах: изначально он поступил на факультет промышленного дизайна, потом проходил практику в Red Bull, стажировался в медицинской компании и даже преподавал студентам в ЮАР менеджмент. В 2011 году, все еще учась в Стэнфорде, Эван создал приложение Snapchat вместе с двумя своими коллегами. Интересный момент в 2017 году Эван женился на модели Миранде Керр, с который познакомился тремя годами ранее. В 2019 году у пары родился сын Майлз. Еще один кандидат на миллиардное наследство 😉