Чего не должно быть в доме по фэн-шуй?

Все мы хотим испытывать дома состояние «дзена» — неважно, работаешь ли ты из него или хочешь иметь место, где можно уютно и с комфортном поспать. Неудивительно, что фэн-шуй может объяснить не только то, что можно поставить, но и то, что размещать дома не стоит, учитывая все детали: от размещения зеркала в прихожей до предметов искусства, которые мы вешаем на свои стены.

Чего не должно быть в доме по фэн-шуй?
Фото
Pinterest

Возможно, ты уже знакома с основами этого древнего китайского учения, но твои мелкие дизайнерские решения не менее важны для генерации хорошей энергии в твоем жилом пространстве. Вот 5 важных деталей, на которые стоит обратить внимание при размещении, перестановке и уходе за различными предметами у тебя дома.

Капающий кран

Чего не должно быть в доме по фэн-шуй?
Фото
Pinterest

Капающие краны на твоей кухне или в ванной представляют собой стекание и капание денег. Но фэн-шуй вообще не уважает любые поломки. Почини все, что сломано: походи по дому и посмотри, есть ли вещи, которые треснуты, обветшалые и не работают — это истощает твою энергию.

Зеркало напротив двери

Чего не должно быть в доме по фэн-шуй?
Фото
Pinterest

Размещение зеркала может оказать значительное влияние на фэн-шуй твоей прихожей. И самая большая ошибка, которую ты можешь совершить, это разместить его напротив входной двери. Это потому, что хорошая «хорошая энергия», которая течет через входную дверь, снова отражается обратно наружу.

Однако, если ты полна решимости оставить зеркало на своем месте, есть способы уменьшить его воздействие. Специалисты рекомендуют поставить несколько свежих цветов перед зеркалом или добавить наклейку, чтобы «сделать его менее отражающим».

Рабочее кресло спинкой к двери

Чего не должно быть в доме по фэн-шуй?
Фото
Pinterest

Когда ты сидишь спиной к двери, то находишься в уязвимом положении. Энергия входит и проходит позади тебя, так что ты не можете видеть, у тебя нет власти, и твое благополучие под угрозой. Это важно помнить при создании офисного фэн-шуй, но и дома лучше с этим не рисковать.

Есть энергия борьбы или бегства, которая заставляет тебя чувствовать себя неуверенно и неуверенно. Ты можешь идеально настроиться на плодотворную работу, сидя спиной к стене и видя дверь. Ты почувствуешь себя более уверенно и комфортно.

Неподходящие картины

Чего не должно быть в доме по фэн-шуй?

Украшение дома предметами искусства может быть очень мощным источником энергии в твоем доме. Картину могут задать настроение всему пространству и послужить источником вдохновения для всех, кто проходит через него.

Специалисты советуют избегать произведений с бурлящей водой и штормовой погодой, поскольку это то, что может начать разворачиваться и в твоей жизни. Точно так же, как и образы грусти, одиночества и отсутствия радости.

Растения с острыми листьями

Чего не должно быть в доме по фэн-шуй?
Фото
Pinterest

Комнатные растения становятся все более популярными, и все не зря. Они привносят ощущение органичности в пространство любого размера и улучшают качество воздуха в доме. Но некоторых зеленых друзей лучше избегать. Фэн-шуй предостерегает от кактусов и других колючих растений, потому что они отталкивают положительную энергию в твоем пространстве.