Чем заменить дезодорант: 5 неожиданных, но эффективных средств
Фото
theGirl

Погода все жарче и жарче, а это значит, что одежды на тебе все меньше и меньше. Кофты меняются на майки, поэтому  мы сильнее обращаем внимание на свои подмышки и на то, как они пахнут в данный момент. Если ты подумывала о замене своего дезодоранта на более натуральный, то возможно, ты не знаешь с чего начать. В связи с этим theGirl спешит тебе на помощь! Лови лучшие варианты натуральных дезодорантов, которые ты можешь легко и быстро сделать сама в домашних условиях. 

Кислотный тоник

Чем заменить дезодорант: 5 неожиданных, но эффективных средств
Фото
sarasampaio

Кислоты снижают уровень pH кожи подмышек, а это существенно уменьшает количество бактерий, которые и вызывают неприятный запах. Так что есть смысл протирать подмышки кислотным тоником вместо использования дезодоранта. Плюсы такого метода: отсутствие запаха пота и вросших волосков после бритья. Минусы: в тонике могут быть увлажняющие компоненты, который вызовут липкость, и раздражение после удаления волос. Но это действительно рабочий способ, так что попробовать его точно стоит!

Дезинфицирующее средство для рук 

Чем заменить дезодорант: 5 неожиданных, но эффективных средств
Фото
hoskelsa

Если у тебя под рукой есть антисептик, то ты можешь нанести его на свои подмышки и моментально избавиться от неприятного запаха. Плюс этой альтернативы в том, что дезинфицирующее средство быстро сохнет, так что тебе не придется долго ждать, чтобы продолжить свой день.

Но будь осторожна, потому что возможно появление сухости или раздражения. Обрати внимание на состав, если в нем присутствует алоэ, то скорее всего у тебя получится избежать сухость и кожа останется нежной. На каждый день такой способ не подойдет, но в экстренной ситуации точно спасет!

Масло чайного дерева

Чем заменить дезодорант: 5 неожиданных, но эффективных средств
Фото
skims

Честно говоря, масло чайного дерева имеет специфический запах, поэтому может понадобиться время, чтобы привыкнуть к нему. Несмотря на это, масло чайного дерева станет эффективным дезодорантом, ведь оно обладает противогрибковыми свойствами и предотвращает появления неприятных запахов.

Наносить эфирное масло на кожу нельзя! Но ты можешь смешать масло чайного дерева с кокосовым: используй примерно 10 капель эфирного масла на каждые 1/2 чашки кокосового масла и тщательно перемешай.

Квасцы

Чем заменить дезодорант: 5 неожиданных, но эффективных средств
Фото
outdoorvoices

Идеальное средство для тех, кто любит все натуральное, — это жженые квасцы. Это присыпка из квасцов — двойных сернокислых солей алюминия. Иногда такие дезодоранты продаются и в жидком виде, что очень удобно. Квасцы очень эффективно защищают от пота, а еще их можно наносить куда угодно: в подмышки, на стопы и ладони, под грудь и вообще на все места, которые потеют. Еще один плюс — цена. Это недорогой компонент, так что и дезодоранты с ним очень бюджетны.

Пищевая сода и кукурузный крахмал

Чем заменить дезодорант: 5 неожиданных, но эффективных средств
Фото
outdoorvoices

Готова поспорить, что эти два ингредиента уже есть у тебя на кухне. Попробуй нанести смесь из пищевой соды и кукурузного крахмала в зоне подмышек, чтобы пот впитался, а неприятный запах ушел.

Пищевая сода нейтрализует запахи, в то время как кукурузный крахмал впитывает влагу, что делает эту комбинацию эффективной для борьбы с потом и запахом. При смешивании компонентов не важна точность вплоть до грамма, просто следи за тем, чтобы каждый составлял примерно половину. Максимально рабочий и безопасный способ.