Дистанционное обучение для студентов и учеников продлили, а вот взрослые уже ходят на работу. Это значит, что ты остаешься одна в квартире на целый день — гип-гип ура! И да, у тебя есть уроки и лекции по Zoom, но даже не все преподаватели хотят их посещать. Так что если ты в настроении «прогулять» какой-нибудь урок, но не знаешь, чем заняться, держи 10 идей для тех, кто остался дома в одиночестве 🏠

Источник
giphy.com

✨ Приберись в шкафу

Разбирать девять тысяч пар носков и старые футболки — не самое веселое времяпрепровождение. Зато это инвестиция в твое будущее спокойствие (всегда будешь знать, какие вещи у тебя уже есть) и экономию средств (не купишь третью черную футболку, забыв, что у тебя уже есть две).

  • Воспринимай это как шоппинг не выходя из дома: порой закрома таят такие вещи, о которых ты можешь только мечтать.

✨ Перечитай любимую книгу

Наверняка ты в детстве обожала читать какой-нибудь фантастический или фэнтезийный цикл: у всех была эра «Гарри Поттера», Муми-троллей или хотя бы русских народных сказок. Перечитывать книгу, которую ты любила 10-15 лет назад — как будто возвращаться в гости к другу, с которым ты давно не общалась. Поверь, эмоции непередаваемые 💛

✨ Посмотри фильм, который был слишком плох, чтобы идти на него в кино

Ну знаешь, очередной супергеройский боевик, слезливый ромком или второсортная драма с любимым актером из сериала. Тратить на такое деньги жалко, и такие картины отныне попадают в категорию «дома посмотрю». Настал их час!

Источник
giphy.com

✨ Сделай открытку подруге или соседке

Во-первых, этот навык пригодится в жизни для будущих мероприятий, так что ты учишься чему-то полезному. Во-вторых, не обязательно делать нелепые детские аппликации: попробуй себя в каллиграфии или объемных 3D открытках из бумаги. Представляешь, как это обрадует человека?

✨ Позанимайся спортом (ну давай, мы в тебя верим)

Мы знаем, что у тебя в закладках или отложенных видео на YouTube точно есть что-то вроде «простые тренировки для начинающих». Пора.

✨ Сделай любимое блюдо, даже если оно очень сложное

Можно сходить в ближайший фастфуд-ресторан и купить ведро куриных крыльев в панировке, а можно сделать их самой. Получится не так круто с первого раза, но факт, что ты все приготовила сама, сделает блюдо на 10000000% вкусней.

✨ Послушай первые записи твоего любимого музыканта (конечно, на полную громкость)

Если ты их еще не слышала, то вперед: интересно узнать, с чего начинал твой кумир. А если слушала, то переслушай всю дискографию в обратном порядке и проследи, как сильно он или она изменились.

Источник
giphy.com

✨ Посмотри сериал, которые тебе давно рекомендовали

Именно тот, про который ты говорила «ой, звучит интересно, надо глянуть». Давай, хотя бы первую серию (или пять минут, если сюжет звучит ну совсем не интригующе).

✨ Очисти закладки, переписки с самой собой и прочие сохраненки «на потом»

Либо сделай их сразу (например, повтори макияж из TikTok, на который давно засматривалась), либо просто удали, чтобы лишний кэш не заполнял память и не тормозил работу гаджета.

✨ Начни дневник

Можно начать с классического «дорогой дневник», можно написать, что ты сегодня ела за день. Это твое место для самовыражения и мыслей, тут нет единых правил, как его надо и не надо вести.