Что делать, если не можешь уснуть: действенный лайфхак из ТикТока
Фото
Canva

Проблемы со сном знакомы многим. Кто-то часами лежит в кровати, пытаясь остановить поток мыслей, а кто-то просыпается среди ночи и после этого не знает, как уснуть снова. Решение этой проблемы нашла тиктокерша Фрэнки, известная под ником @heyfrankiesimmon. Ее видео с лайфхаком для быстрого погружения в сон набрало больше 3 миллионов просмотров!

В этом видео Фрэнки рассказала, что раньше очень страдала от проблем со сном. Но это изменилось в тот день, когда она узнала о существовании блуждающего нерва, который контролирует большую часть нашей нервной системы. Фрэнки поведала зрителям о способе успокоения блуждающего нерва. Она посоветовала воздействовать на него с помощью холода: положить на центр груди лед, завернутый в полотенце, и оставить его там минут на 15.

Кажется, что это какая-то магия вне Хогвартса, но это реально работает! Вот только безопасность такого метода под вопросом: уснуть-то ты уснешь, но не проснешься ли с ангиной? 😅 Между прочим, холод — не единственный способ воздействия на блуждающий нерв. Медленное глубокое дыхание работает ничуть не хуже ;)