Что делать, если парень не поздравил с Днем святого Валентина
Фото
Getty Images

День святого Валентина — прекрасная возможность устроить праздник во имя любви: приготовить своей второй половине подарок, организовать романтический ужин и написать красивую речь с признаниями… Но только вот практика показывает, что не все восторженно и с энтузиазмом относятся к 14 февраля. Так что вариант, при котором твой парень забудет купить подарок или даже осознанно забьет на День всех влюбленных — очень возможен. Как быть, если вдруг такое случится?

Обсудите все заранее

Чтобы не расстроиться в День святого Валентина, стоит убедиться в том, что парень знает о твоих желаниях заранее. Как гласит великая женская мудрость — мужчины не понимают намеков. И это чистая правда. Половину всех конфликтов в отношениях можно было бы избежать, если бы девушки не стеснялись говорить о своих желаниях в лицо. Поэтому просто скажи ему, что ты бы хотела сделать 14 февраля особенным днем. Он наверняка будет только «за», чтобы сделать тебе приятно. Однако если твой избранник совершенно не настроен праздновать День святого Валентина, не стоит его заставлять и давить. Попробуй понять, почему у него такой настрой. И обязательно прочитай статью ниже, она поможет переубедить бойфренда. 

Что делать, если парень не поздравил с Днем святого Валентина
Фото
Getty Images

Не устраивай скандал 

Окей, предположим, поговорить вам не удалось, и вот — 14 февраля ты сидишь без валентинки и грустишь, листая ленту Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация), которая кишит признаниями и подарками. Понимаем, отсутствие хоть какого-то внимания в День всех влюбленных может очень огорчить. Но не стоит устраивать скандал, плакать и расставаться с парнем. Крики делу не помогут, лишь побудят парня думать, что ты — стервозная истеричка.

Лучше честно и спокойно сказать о своих чувствах партнеру. Признайся, что небольшой сюрприз или знак внимания сделал бы тебя счастливее.

Не смотри на других 

Еще один фактор, который может сильно повлиять на твое желание получить подарок — это банальная зависть и зависимость от того, что могут подумать другие. Честно ответь себе: ты хочешь праздновать День Святого Валентина, потому что считаешь его важным праздником для любой пары или потому что парень твоей подружки подарил ей очень крутой подарок?

Что делать, если парень не поздравил с Днем святого Валентина

Не придавай этому большое значение 

Согласись, подарок, это не самое главное. Совсем необязательно ждать Дня святого Валентина, чтобы сделать человеку приятно. Не стоит заострять внимание на том, что бойфренд ничего тебе не подарил: многие парни могут воспринять такую обиду как меркантильную сторону твоего поведения. 

Сделай свой подарок 

Удиви своего партнера подарком, даже если он тебе ничего подарил. Поверь, такой жест растопит сердце даже самого прожженного скептика. Возможно, именно такой знак внимания изменит его отношение к этому празднику. К тому же, иногда приятнее отдавать, а не принимать.

Что делать, если парень не поздравил с Днем святого Валентина
Фото
Getty Images

Разберись в причинах, по которым он мог не сделать тебе подарок

Не стоит ругаться и пытаться переубедить парня, возможно у него есть вполне объективные причины не подарить тебе что-нибудь романтичное.

У него не очень много денег 

Бывают разные ситуации, и войти в положение любимого человека — очень важно. Ты можешь не знать некоторых проблем, с которыми он сейчас пытается справиться. Возможно, парню стыдно просить деньги у родителей, а, может, у него проблемы на работе. Не спеши вставать в позу. Подумай, что для тебя важнее — подарок или просто внимание. 

Ты не сказала, что для тебя это важно 

Как мы уже узнали, парни не понимают намеков. Поэтому если ты хочешь что-то получить 14 февраля — скажи напрямую. В этом деле легкая наглость не повредит. 

Подожди до вечера 

Не устраивай разбор полетов с самого утра, возможно, твой избранник приготовил тебе что-то грандиозное на вечер. Лучше сама вручи подарок парню: даже если он забыл про праздник, быть может, к вечеру успеет исправиться и что-то придумать.

Он плохо помнит даты важных событий 

В этом случае точно не стоит расстраиваться. Просто отметь ему 14 февраля во всех возможных календарях. Начни напоминать ему об этом дне за пару недель, а лучше поставь напоминание на телефоне. Плохая память еще не означает, что тебе достался плохой парень.

Что делать, если парень не поздравил с Днем святого Валентина
Фото
Getty Images

В любом случае, даже если твой День святого Валентина не задался, не расстраивайся! Впереди еще День Петра и Февронии ;)