Что делать, если скучно на каникулах

Да, до сентября остался месяц. Грустно, больно, но это много! Да-да, особенно если тебе совсем нечего делать. Если ты не знаешь, как продуктивно, весело и кайфово проводить лето, то лови список из десяти идей, которые помогут тебе увидеть в каникулах новые возможности. Наслаждайся свободой, красотка 🔥

Устрой себе домашний кинотеатр

Что делать, если скучно на каникулах

Скачай или купи любой фильм на любой онлайн-площадке. Купи вкусняшек, чтобы было, под что развлекаться (пиццу или попкорн), настрой освещение по минимуму. Далее можешь в одиночестве наслаждаться классным кинцом или позвать друзей, чтобы было точно не скучно! Если тебе понравится, то можешь устроить целый марафон кино определенного жанра.

Отправляйся плавать

Что делать, если скучно на каникулах

Даже если ты живешь там, где моря нет, поплескаться тебе точно никто не запретит. Выручат тебя в борьбе с жарой специальные пляжи, водоемы, где разрешено купаться, общественные бассейны или даже аквапарки. На каникулах у тебя есть уникальная возможность уделить водным развлечениям целый день, так что пользуйся!

Собери паззл

Что делать, если скучно на каникулах

Достань ту самую коробку, что давно пылилась на полке и засядь за красивой головоломкой, пока не надоест. Если же паззла у тебя нет, попробуй купить один или найти сервисы, которые позволяют заказать паззл с личной картинкой. Также существуют паззлы покруче, например похожие на конструкторы. Между прочим, потренировать мелкую моторику никому не помешает!

Достань свои старые куклы или другие игрушки

Что делать, если скучно на каникулах

Наверняка на балконе квартиры или на веранде дачи у тебя завалялись игрушки, с которыми ты не расставалась в детстве. Попробуй помедитировать, отмывая их, расчесывая и наряжая. Такое путешествие в далекие воспоминания может навести на творческие мысли и просто дать поностальгировать по временам, когда каникулы казались бесконечными и увлекательными.

Организуй пикник

Что делать, если скучно на каникулах

Вечно гонять по торговым центрам и городским улицам не комильфо. Изучи парки по соседству и организуй полноценный пикник, куда каждый гость может привнести что-то свое. Составь меню, подгадай время или даже задай определенный дресс-код: подобное мероприятие точно останется у тебя в памяти. И не забудь фотоаппарат!

Попробуй геокэшинг

Что делать, если скучно на каникулах

Готова поспорить, что ты слышишь об этой штуке впервые. Так вот, геокэшинг — это игра, в которой участники оставляют тайники с особыми подарками для других игроков и отмечают геолокацию на специальной карте. Ты можешь быть в команде «прячущих» или «ищущих», но крутых впечатлений от игры хватит в любом случае. Подробнее о геокэшинге ты можешь узнать здесь.

Прокатись на велосипеде

Что делать, если скучно на каникулах

Если ты никогда не изучала город «верхом» на велосипеде, то пришло время это исправить. Арендуй колеса или достань свой старый велик, найди удобные и интересные маршруты для приключений и вперед! Только не забудь водичку и помни о правилах дорожного движения. Безопасность — залог положительных эмоций от развлечений.

Займись дизайном и «оживи» старые вещи

Что делать, если скучно на каникулах

Отыщи в шкафу несколько старых футболок и джемперов. Можешь даже купить дешевые белые и украсить их чем угодно. Помпоны, краски, наклейки с буквами, блестки… Чем безумней и ярче, тем лучше. Любому понравится раскрывать с неожиданных сторон свой творческий потенциал и создавать собственную уникальную одежду. Кто знает, может ты будешь носить ее и вне дома!

Сходи на урок вокала

Что делать, если скучно на каникулах

Многие музыкальные студии и школы предоставляют возможность сходить на первый урок бесплатно. Даже если ты не планируешь заниматься вокалом серьезно, такое отвлечение от повседневных дел может не только развлечь, но и подарить уверенность в себе. И, не забывай, никогда не поздно начать что-нибудь новенькое или исполнить мечту, которую была готова забыть.

Посети приют для животных

Что делать, если скучно на каникулах

Если у тебя нет аллергии на животных и продукты их жизнедеятельности, то можешь смело попробовать себя в качестве волонтера. У каждой организации свои требования и список того, в чем нуждаются его обитатели, так что стоит заранее изучить сайты приютов и выбрать тот самый. Вот список московских приютов для удобства.