…на самом деле чувства — штука настолько странная и непредсказуемая, что в ней не может существовать каких-то четких законов и правил.

В любви все очень индивидуально и порой не поддается никакому логическому объяснению. Поэтому если ты вдруг оказалась в ситуации, когда не можешь выбрать из двух прекрасных принцев самого прекрасного, это вовсе не значит, что нужно срочно разрывать отношения с обоими и ждать настоящую любовь. Но как тогда сделать выбор и главное, не пожалеть о нем?

Что делать, если влюбилась в двоих?
Фото
Getty Images

У тебя есть парень, а тебе начинает нравиться другой

Здесь очень важно критически оценить отношения со своим молодым человеком. Если у вас все было прекрасно, и новая любовь свалилась как снег на голову, то здесь не стоит торопиться и слишком поспешно заканчивать старые отношения. Возможно, случившееся лишь намек на то, что вы с парнем заскучали вместе и отношения нужно «освежить».

Что делать, если влюбилась в двоих?
Фото
Getty Images

Если в целом вам хорошо вместе и тебя все устраивает, то тысячу раз подумай, прежде чем разрывать такие отношения — симпатия к другому человеку может пройти через неделю, и ты рискуешь пожалеть о том, что сделала. Если же у вас с парнем давно были проблемы, и в глубине души ты понимаешь, что это не «твой» человек, то в этом случае новая любовь — это нормальный повод закончить бесперспективные отношения без лишних сожалений.

Что посмотреть: «Любит не любит», «Письма к Джульетте», «Сумерки».

Что делать, если влюбилась в двоих?
Фото
Getty Images

У тебя есть парень, но тебя хочет вернуть бывший

И ты понимаешь, что старые чувства не до конца прошли… Да, такое бывает. Иногда чувства не проходят никогда, а лишь притупляются со временем, забываются, вытесняются новыми — до первого «привета из прошлого». Но это не значит, что это «прошлое» стоит возвращать. Ведь если вы расстались, на то была причина, правда? И очень сомнительно, что вы снова не придете к старым проблемам.

Что делать, если влюбилась в двоих?
Фото
Getty Images

Если ты действительно дорожишь новыми отношениями, но не можешь избавиться от чувств к бывшему парню, то постарайся сократить до минимума общение с ним и копание в прошлом. Время, а также новая любовь и связанные с ней приятные эмоции обязательно сделают свое дело.

Что посмотреть: «Дневник памяти», «Красавчик 2», «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу»

Что делать, если влюбилась в двоих?
Фото
Getty Images

Ты свободная девушка, но тебе нравятся два парня

И как назло, оба хотят с тобой встречаться. Кого же из двоих выбрать? Найти третьего! Шутка :) На самом деле, это же самый удачный расклад, когда есть, из кого выбирать и с чем сравнивать. Многие девушки совершают ошибку, начиная встречаться с кем-нибудь от безысходности, даже не узнав человека достаточно хорошо. У тебя же есть возможность пообщаться с разными парнями, узнать их получше и понять, к кому больше «лежит душа».

Что делать, если влюбилась в двоих?
Фото
Getty Images

Главное, не торопись: при более близком общении один парень может оказаться гораздо лучше, чем ты думала, а второй и вовсе разочаровать. Но даже если тебе кажется, что ты выбираешь между двумя идеалами, время все расставит по своим местам: рано или поздно произойдет ситуация, которая заставит тебя пересмотреть свое отношение к кому-то из них и сделать выбор.

Что посмотреть: «Голодные игры», «Значит, война»

Что делать, если влюбилась в двоих?
Фото
Getty Images

Ты встретила свой идеал, но влюбилась в его противоположность

Будем откровенны — каждая девочка мечтает, чтобы в нее влюбился если не принц, то хотя бы очень на него похожий парень. Высокий, с красивыми глазами и хорошими манерами, и чтобы маме было не стыдно показать, и подружкам можно было похвастаться. Чтобы писал тебе стихи, дарил пионы зимой и делал за тебя домашку по математике. Ты не верила, что такие существуют, ровно до тех пор, пока его не встретила.

Что делать, если влюбилась в двоих?
Фото
Getty Images

Но вот беда в том, что мы не выбираем тех, в кого влюбляемся. И пока «принц» решает твои задачки по математике, ты обнаруживаешь себя по уши влюбленной в парня, который споет тебе разве что «I might never be your knight in shining armor» — ну, ты поняла. У тебя кружится голова и темнеет в глазах от одного его появления, но он так не соответствует твоим критериям идеального парня и, вообще, в любой момент может разбить тебе сердце.

Что делать, если влюбилась в двоих?
Фото
Getty Images

Стоит ли рисковать, когда у тебя есть тот, кто тебя любит и с кем тебе удобно? Однозначно, стоит. Постарайся отбросить эгоизм и отпустить человека, к которому у тебя нет чувств. Встречаясь с ним, ты только портишь ему жизнь, ведь в любом случае он чувствует твое «потребительское» к нему отношение и мучается. И не зацикливайся на образе идеального «принца» — попробуй дать шанс тому, кого выбрало твое сердце, а не голова. Да и кому нужны эти «принцы» — они же такие скучные!

Что посмотреть: «Дорогой Джон», «Как сумасшедший»