Что делать с волосами, если хочется перемен
Фото
личный архив Селены Гомес

Весна — время обновления! Иногда достаточно сменить прическу, чтобы почувствовать себя новым человеком. Мы собрали для тебя лучшие идеи на случай, если чего-то хочется, но не знаешь чего.

Смени стрижку

Что делать с волосами, если хочется перемен
Фото
личный архив Майли Сайрус

Новая стрижка — отличный способ начать с чистого листа. Многие считают, что вместе с лишней длиной мы избавляемся и от всего негатива, который нам мешает. Верить или нет, решать тебе. Но я уверена, после того, как ты избавишься от старого, к тебе в жизнь обязательно придет что-то новое и классное. Попробуй, например, модную в это сезоне стрижку шегги или попробуй очередной необычный вариант боба.

Попробуй новую укладку

Что делать с волосами, если хочется перемен
Фото
архивы bellamihair в социальных сетях

От природы у тебя идеально прямые пряди? Накрути локоны! Только не забудь про термозащиту. Надоели натуральные кудряшки? Выпрями волосы и используй разглаживающий спрей, чтобы сделать их идеально ровными и убрать пух. Иногда даже таких нехитрых манипуляций достаточно для того, чтобы взглянуть на себя новыми глазами.

Спрей-термозащита
Узнать цену

Этот спрей настоящая палочка-выручалочка для всех, кто хочет сменить привычную укладку. Во-первых, он работает как термозащита, поэтому смело наноси его на волосы перед выпрямлением или накручиванием. А во-вторых, он отлично разглаживает волосы, поэтому хорошо подойдет для прямых укладок.

Реклама. ООО "Яндекс"

Экспериментируй с оттенками

Что делать с волосами, если хочется перемен
Фото
личный архив Лисы

Необязательно перекрашивать волосы целиком. Можно выделить контрастным цветом несколько прядей или, например, только кончики. Если не уверена в результате, попробуй средства с временным эффектом. Когда ты несколько раз помоешь голову, цвет просто сойдет без вреда для волос.

Временная краска для волос
Узнать цену

Временная краска - отличный вариант для тех, кто не готов к радикальной смене цвет волос. Особенное внимание обрати на яркие краски: они помогут понять, идет ли тебе необычный оттенок, а еще с цветными волосами настроение поднимается каждый раз, когда видишь себя в зеркале 😉

Реклама. ООО "Яндекс"

Используй накладные пряди

Что делать с волосами, если хочется перемен
Фото
@joyjah

Накладные пряди — самый простой и быстрый способ сменить имидж. Закрути их в афро кудри и прикрепи к своим натуральным волосам. Wow-эффект гарантирован! А после того, как произведешь фурор, их можно просто снять.

Подстриги челку

Что делать с волосами, если хочется перемен
Фото
архив n1ccle в социальных сетях

Челка меняет образ полностью: самую обычную стрижку она может превратить в супермодную, а из романтичной особы легко сделает рок-звезду (и наоборот, конечно). Еще челка — это отличный вариант стрижки для тех, кто не готов расставаться с длинными волосами.

Подписывайся на theGirl!