Что написать бывшему, если хочешь помириться

Итак, ты задалась вопросом, следует ли вам возобновить связь с бывшим и как это сделать. Когда дело доходит до «если» и «нужно ли», текстовые сообщения могут быть хорошей идеей хотя бы прощупать почву. Что касается «как» — тут мы готовы помочь 🤗 Выбери несколько из списка ниже и используй их в качестве вдохновения для твоего первого сообщения бывшему.

Мне надо перевезти вещи, а ты единственный мой знакомый с машиной/с руками/с мозгами. Могу я «нанять» тебя на часик? 🙌

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Первое, что приходит в голову — это обратиться за реальной помощью в решении конкретной проблемы, с которой ты столкнулась. Переезд можно заменить проблемой с модемом, со стиральной машинкой, с компьютером или кофемашиной. Может, у твоего бывшего парня есть нечто вроде принтера, что тебе реально необходимо.

Если парень отзовется на твой зов о помощи, то это может стать как минимум началом дружеского общения. Не чужие же вы друг другу люди 😉.

Эй, ты получил повышение/стажировку/место в команде? Надеюсь, что у тебя все получилось 🤗

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Попробуй получить от него обновление о чем-то, что произошло в то время, пока вы не общались. Эта заинтересованность показывает, что ты не отрицаешь существование бывшего в своей жизни. Думаешь о нем, переживаешь (надеемся, что искренне).

При этом никакого лишнего флирта в этой фразе нет. Ты не будешь выглядеть навязчиво или страстно, скорее покажешь то, что тебе не все равно на его дела и стремления.

Была сегодня в той кофейне, у набережной. Там все еще делают твой любимый капучино. Понимаю, почему ты считаешь его таким вкусным!

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Намекни бывшему, что ты все еще помнишь, что ему нравится или не нравится. Представь это ему как случайное наблюдение, которое показывает, что ты все еще думаешь о нем.

Это даст тврему бывшему понять, что ты сохранила некоторые воспоминания, но не зацикливаешься на них. Попробуй эту стратегию, если ты надеешься восстановить связь с «эксом», а затем посмотри, что из этого выйдет. Как минимум — милая ностальгическая беседа!

Спишь? 😏

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Да, это максимально банально и даже тупо, но ты же знаешь своего бывшего. Если у него есть чувство юмора, то даже такая глупая фразочка может вылиться в забавный разговор. Ты можете придумать что-то совершенно случайное или как-то связать свою шутку с вашими отношениями.

Прояви фантазию, ведь в ином случае игра даже не стоит свеч. Ну и, конечно, такой способ сконнектиться стоит использовать лишь в том случае, если вы расстались не со скандалом.

Встретилась с Пашей, он сказал, что ты поступил в МГУ. Ничего себе, круто! 😍

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Поздравь бывшего с важным достижением в его жизни. Это может сподвигнуть его хотя бы немного с тобой поболтать. Но! Если ты его поздравляешь, то обязательно уточни, откуда или от кого ты это узнала.

Это покажет, чтоты следишь за ним, но не зацикливаясь, и такая забота и поддержка может здорово так поднять ему настроение!

Так жаль слышать о твоей бабушке. Она была такой милой женщиной и так заботилась о тебе. И она пекла лучшие перожки!

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Поддержка важна в любом случае. Даже если вы давно не общались и не планируете, но ты узнала о сложностях и горестях в жизни бывшего, не стесняйся написать ему и поддержать хотя бы на словах. Не надо преследовать здесь корыстных целей, просто оставайся человеком. Поверь, потом ты будешь рада тому, что проявила человечность.

Мне очень жаль, что у нас все так закончилось. Теперь я понимаю, что вела себя очень незрело. Я надеюсь, ты сможешь простить меня.

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Это первый шаг к восстановлению отношений в будущем. Искренние извинения — отличное начало, если ты хочешь подружиться с бывшим или снова сойтись с ним. Придумывание извинений как попытки быстрого восстановления отношений в долгосрочной перспективе не сработает — тут нужно сесть и действительно осознать, что было не так с твоей стороны.

Отправляй сообщение без каких-либо ожиданий. Так будет правильно.

Я действительно соскучилась по тебе. Можем ли мы встретиться в кофейне на этой неделе и наверстать упущенное? 😊

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Убедись, что ты ясно представляешь себе то, чего хочешь достичь. Как только ты поймешь, что хочешь подружиться с бывшим, снова сойтись и так далее, прямо скажи ему об этом. Этот вариант подходит для тех, кто ненавидит ходить вокруг да около и изматывать себя играми разума.

Ваш бывший может быть не готов (сейчас или когда-либо) к этому, поэтому настрой себя разумные ожидания (и разочарования).

У нас ничего не получилось, но ты был классным другом. Я скучаю. Может, попробуем дружить?

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Будь прямолинейна и дай человеку возможность решить самому. Переход от «бывшего» к «другу» в некоторых случаях работает отлично, но иногда бэкграунд может быть слишком тяжелым. Дай самой себе понять, что это все, чего ты хочешь и ты не лелеешь мысли о том, чтобы сойтись.

Я много думала о нас в этом месяце, и я готова отпустить тебя и двигаться дальше. Надеюсь, у тебя все будет хорошо.

Что написать бывшему, если хочешь помириться

Сжигай мосты, если ты готова двигаться дальше. Да, ты можешь просто продолжать молчать неопределенный срок, но отправка подобного сообщения помогает отпустить все раз и навсегда. Если твой бывший надеялся снова сойтись, это поможет ему понять, что ему тоже пора двигаться дальше.

Ты уверена, что вообще хочешь выйти с бывшим на связь? Если к концу статьи ты поняла, что все-таки ответ «нет», то даже не пытайся. Плохо будет тебе и ему.