Что носить: 10 главных трендов 2023 года
Фото
Legion Media

Каждый раз вместе с новым годом мы встречаем новые тренды, и этот раз — не исключение. Мы отсмотрели последние модные показы и выявили главные тенденции, которые будут в моде в 2023 году. Читай о десяти ярких трендах нового года и смотри примеры в нашей подборке.

Карго с большими карманами

Комфорт и удобство сохраняют свои позиции в топе трендов, выходя на новый уровень. В 2023 году в моде будут свободные брюки карго с огромными, вместительными карманами для большего удобства. В таких можно смело отправляться в поход, даже без сумки 😅

Брюки Ptaxx
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Полупрозрачная сетка и вышивка

Очень изящный и женственный тренд, с нотками чувственности и недосказанности. В новом году будем носить топы и платья с вышивкой, кружевом и полупрозрачной сеткой, дополняя трендовыми серебряными украшениями.

Боди Lime
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Бахрома и лохмотья

Тренд 2023, который наконец даст возможность для выражения тем, кто далек от минимализма и лаконичности. Притягивая к себе внимание, бахрома станет ярким акцентом и придаст образу дерзости и дух бунтарства.

Узлы

Перекрученные модели платьев и топы с деталью в виде узлов все чаще мелькают на модных показах в преддверии весны. И это неудивительно, ведь в солнечные дни так и хочется завязать края рубашки узлом, чтобы открыть больше кожи и дать ей подышать. А еще этот элемент может кардинально поменять силуэт, придав предмету одежды новый вид.

Топ Lime
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

 Выбеленный деним

Не обычный синий деним, а его состаренная и выбеленная вариация будет трендовой в 2023. С появлением рубашек, брюк и юбок из выбеленного денима в модных коллекциях можно смело говорить о возвращении эпохи y2k. Кто-то ощутит ностальгию, для кого-то это будет в новинку, но этот тренд точно понравится всем.

Джинсы Shi-shi
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Чешуя русалки

Напоминающая русалочью кожу ткань непременно становится трендом в преддверии выхода диснеевской «Русалочки». Переливающиеся подобно русалочьей чешуе платья, топы и юбки — плод фантазии дизайнеров, вдохновленных премьерой фильма. Неважно, вечеринка сегодня или же обычный день, этот тренд позволит тебе почувствовать себя принцессой сказки (обязательно с хэппи эндом).

Металлик

Платья, туфли и сумки под металлик входят в моду, но в этот раз в своем разнообразии цветов. В 2023 помимо серебряного металлика в тренде будут золотой, розовый и зеленый цвета. Так что твой образ заиграет новыми красками, как и пробуждающаяся после зимы природа.

Юбка Mango
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Градиент

Если недавно мы стремились к минимализму и монохромности образа, то в новом сезоне законодатели моды предлагают разбавить однотонность красками. В тренде будет градиент — плавные переходы от одного цвета к другому, придающие образу мягкость. Особенно красиво такой эффект смотрится на вязаных свитерах и платьях.

Свитер Fendi Resale
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Змеиный принт

Анималистический принт не выходит из моды уже несколько сезонов, однако в 2023 году дизайнеры отдают предпочтение змеиному принту. Сумки, юбки и платья «под змею» станут самостоятельным акцентом и сделают твой образ более дорогим и строгим — под стать it-girl.

Сумка Eleganzza
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Приглушенный желтый цвет

Одним из главных трендовых цветов в 2023 будет желтый спокойного, приглушенного оттенка. Этот тренд — напоминание о скорой весне, и встречать ее будем в пиджаках и брюках этого модного цвета. Особенно элегантно приглушенный желтый смотрится в total look, в сочетании с ярко-розовыми или синими аксессуарами. Одевайся в этот цвет, когда на душе весна. 

Пиджак Zarina
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru