Что носить на пляж летом 2022: трендовая одежда и аксессуары
Фото
Личный архив Леони Ханне

Собрать вещи на летний отдых бывает непросто, ведь место в чемодане строго ограничено. Чаще всего в этой ситуации страдают именно пляжные луки: многим кажется, что для этого хватит старой футболки с шортами или давно вышедшего из моды парео. Но если ты читаешь эту статью, то наверняка согласна с тем, что выглядеть красиво хочется всегда! Это не так сложно, как кажется: достаточно разобраться в трендах пляжной моды и собрать капсулу вещей, которые будут хорошо сочетаться между собой.

Ни один пляжный отдых модницы не обходится без льняного костюма, и на это есть несколько причин. Во-первых, это очень красиво (на этом можно было бы и закончить 😜). Во-вторых, это довольно практично: ты точно не обгоришь на солнце, при этом тебе не будет жарко из-за легкости ткани. Ты можешь выбрать костюм из рубашки с брюками или шортами.

Льняной костюм
Реклама. www.lamoda.ru

Еще один способ выглядеть шикарно на пляже — положить в чемодан кимоно. Ты сможешь носить его разными способами: днем на пляж, накинув его поверх купальника, а вечером — надев как платье и дополнив наряд босоножками на каблуках.

Кимоно
Реклама. www.lamoda.ru

Отличный вариант — ходить на пляж в легких платьях и сарафанах. Главное условие — фасон должен быть свободным, чтобы тебе было удобно переодеваться. При выборе ткани лучше отдать предпочтение натуральным материалам: льну и хлопку.

Платье
Реклама. www.lamoda.ru

В отношении топов действуют те же правила, что и с платьями: легкая ткань и свободный фасон. Этот вариант просто идеален для стильного пляжного лука 😍 Сочетай его с любыми шортами и юбками из натуральных материалов: джинсы или хлопка.

Топ
Реклама. www.lamoda.ru

Конечно, с собой на отдых нужно взять хотя бы одни шорты. Прекрасный вариант — хлопковая модель натурального оттенка. Они будут идеально сочетаться с любыми футболками и пляжными топами. А если места в чемодане совсем немного, то ты легко сможешь обыграть их и для вечернего лука 👌

Шорты
Реклама. www.lamoda.ru

Один из трендов этого сезона — вязаная одежда. Для отдыха ты можешь выбрать платье или топ в таком стиле. Да, надеть такой топ на купальник вряд ли получится, но для пляжной фотосессии он подойдет как нельзя лучше 😉

Вязаная одежда
Реклама. www.lamoda.ru

Какой должна быть идеальная пляжная сумка? Во-первых, вместительной, чтобы в нее могли поместиться все необходимые вещи. А во-вторых, стильной: этот вариант как раз такой. Органичнее всего на пляже выглядят сумки из соломы, рафии и холщовой ткани.

Пляжная сумка
Реклама. www.lamoda.ru

Солнцезащитные очки на пляже — это не просто стильный аксессуар, а необходимость! Но это не значит, что они не могут быть модными 😉 В этом сезоне максимально актуальны оправы в ретро-стиле.

Солнцезащитные очки
Реклама. www.lamoda.ru

Еще один аксессуар, без которого не обходится поход на пляж, — соломенная шляпа. Выбирая ее, обращай внимание на поля: они должны быть ровными и хорошо держать форму. Дополнительный декор в виде лент или цепочек поможет сделать образ интереснее 👌

Шляпа
Реклама. www.lamoda.ru

Неактуальная обувь — этот проблема многих пляжных луков. Чтобы избежать ее, замени резиновые вьетнамки модными шлепками на объемной платформе.

Шлепки
Реклама. www.lamoda.ru

Подписывайся на theGirl!