Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы составили подборку книг, которые помогут понять чувства и желания и сделают жизнь легче и гармоничнее.

Что почитать: 5 важных книг про здоровые отношения с собой

«К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» Ольга Примаченко

«Чувства — они ведь всегда про „сейчас“, а не про характер», — считает журналист Ольга Примаенко. В своей книге она рассуждает о том какую роль в нашей жизни вообще играют переживания, бывают ли они «некрасивыми» и можно ли винить себя в том, что не испытываешь определенных эмоций. Автор помогает избавиться от навязанных установок и услышать собственное сердце, а чтобы лучше усвоить теорию предлагает 31-дневную практику нежности к себе.

Что почитать: 5 важных книг про здоровые отношения с собой

«Дары несовершенства. Как полюбить себя таким, какой ты есть» Брене Браун

«Быть естественным — это каждый день заново забывать о том, что думают другие, и принимать себя такими, какие мы есть», — пишет магистр социальной работы, доктор философии американка Брене Браун. Она провела много исследований, посвященных уязвимости и чувству стыда и знает, насколько разрушительное воздействие они оказывают на нас. Автор делится размышлениями и советами о том, как принять свои несовершенства, полюбить их и стать счастливее. Честная и проникновенная книга.

Что почитать: 5 важных книг про здоровые отношения с собой

«Рецепт счастья. Принимайте себя три раза в день» Екатерина Сигитова

Врач-психотерапевт с неизлечимым кожным заболеванием Екатерина Сигитова прекрасно знает, каково быть не таким, как все. Она прошла нелегкий путь по принятию себя и делится своим опытом с читателями. Автор в понятной и простой форме рассказывает, как найти опору, научиться видеть в себе и в окружающих хорошее и перестать пытаться завоевать чью-то любовь, а быть самодостаточным. А упражнения, которые включены в книгу, помогут сделать процесс узнавания себя приятным и интересным.

Что почитать: 5 важных книг про здоровые отношения с собой

«С любовью к себе. Как избавиться от чувства вины и обрести гармонию» Илсе Санд

Порой каждый испытывает угрызения совести: опоздал на встречу, забыл перезвонить, не прокомментировал пост друга — да что угодно! А потом никак не избавиться от чувства вины… Психотерапевт Илсе Санд поможет справиться с этим. Ее рекомендации сделают жизнь свободнее и легче, а размышления об эмоциях покажут, что очень многие вокруг испытывают похожие чувства и важно не закрываться на себе, а найти поддержку или вовремя подставить свое плечо другу. Полезная и душецелительная книга.

Что почитать: 5 важных книг про здоровые отношения с собой

«Время услышать себя. Практики осознанности, доброты и сострадания к себе на целый год» Анна Блэк

Как часто вы сострадаете другим, но не прощаете ошибок себе? А ведь это в корне неверно. Квалифицированный практик в сфере осознанного подхода к образу жизни Анна Блэк предлагает провести год в заботе о себе. В своей книге она делится практиками и упражнениями, которые помогут на протяжении нескольких месяцев быть внимательнее к своим чувствам и желаниям, сделают вашу жизнь гармоничнее и помогут наладить отношения с окружающими и самим собой. Книга-медитация. Впервые издается на русском языке.

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду SPRING2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 30 апреля 2021.