Сегодня свой 23-й день рождения отмечает прекрасный Эйса Баттерфилд, так что мы предлагаем тебе получше изучить его фильмографию и заодно пополнить свой watch-list на ближайшее время. От комедий про неуклюжих подростков и драм про Вторую мировую до фантастических сериалов — тут найдется все :)

Что посмотреть: 8 классных фильмов и сериалов с Эйсой Баттерфилдом
Фото
giphy

1. Мальчик в полосатой пижаме

Невероятная драма, которая разобьет твое сердце на миллион осколков. События фильма разворачиваются во время Второй мировой войны, в концентрационном лагере, где через решетку общаются два мальчишки. Сын немецкого коменданта Бруно (Эйса), который ничего не подозревает, и еврейский мальчик Шмуэль (Джек Скэнлон), находящийся по ту сторону ограды…

2. Дом странных детей мисс Перегрин

Не хочешь немного фэнтези от Тима Бертона? :) Это супер загадочная история о мальчишке по имени Джейкоб (да-да, его и играет Эйса), отправившегося на поиски приюта для необычных детей, о котором ему все детство рассказывал дедушка. Крутые спецэффекты и закрученный сюжет — что еще нужно для счастья?

3. Космос между нами

Микс фантастики и романтики о парочке, которая познакомилась в Интернете. Правда, если она — обычная девушка, то он — парень, выросший в колонии на Марсе и не так много знающий о жизни на Земле. Однако он решает отправиться на родную планету своей возлюбленной, и так начинается все самое интересное… В паре с Эйсой тут Бритт Робертсон — отличный актерский дуэт :)

4. Х + У

Английская драма о мальчике-вундеркинде с легкой формой аутизма, который попадает в команду математиков из Великобритании. Им предстоит принять участие в международной олимпиаде, и на пути к своей цели они обретут не только новые знания, но и кучу новых друзей, проблем и приключений. И да, Эйса в главной роли :)

5. Мерлин

Прекрасный фэнтези сериал, который закончился еще в 2012-м. О юном волшебнике Мерлине, который попадает в королевство, где магия запрещена. Однако предназначение Мерлина — защищать принца Артура, поэтому просто так он не остановится. Эйса сыграл тут маленького друида Мордреда, появился в восьмой серии первого сезона и играл до четвертого, а в пятом его заменил другой актер.

6. Моя ужасная няня 2

Сиквел комедии «Моя ужасная няня» с Эммой Томпсон в главной роли. Первая часть более забавная, но во второй есть Эйса, он играет одного из невыносимых детей, которых приходится перевоспитывать няне Макфи :) В целом, смотрится легко, на один раз точно зайдет.

7. 30 безумных желаний

Фильм с крутейшим актерским составом — в главных ролях вместе с Эйсой Нина Добрев и Мэйси Уильямс. Это приключенческая комедия об ипохондрике Келвине и оптимистичной девчонке Скай, которая мечтает осуществить все свои самые безумные желания. Вместе с Келвином она отправляется в невероятное путешествие, которое однозначно перевернет их привычный мир с ног на голову.

Ну и конечно…

8. …Половое воспитание!

Сериал, с которого началась наша любовь к Эйсе. Если ты еще не смотрела этот маленький шедевр от Netflix, то скорее включай! Он повествует о двух старшеклассниках — милом неуклюжем Отисе (Эйса) и дерзкой Мэйв (Эмма Маккей) — которые открывают в школе свою подпольную секс-клинику. Раздают советы своим непутевым одноклассникам на тему секса и заодно пытаются не влюбиться друг в друга :)