Знаешь ли ты, что корейский кинематограф может похвастаться не только крутыми сериалами, но и фильмами? Они не менее захватывающие и драматичные, а некоторые из них еще и отличаются трогательными любовными линиями. Такие мы и собрали для тебя здесь – легкие, романтичные и интересные. Чтобы можно было позвать подруг на пижамную вечеринку и устроить марафон милых корейских фильмов. Не оторветесь!

Пугающий роман

Главная героиня обладает удивительным даром – она может видеть привидений. Только вот счастливой ее этот дар не делает – она жутко страдает от своих способностей. А вот главный герой – уличный музыкант, тоже со своими проблемами и неудачами. Но вместе они попытаются все преодолеть и помочь друг другу. 

Магия, романтика и сверхъественные элементы – что еще нужно для идеального летнего кино?

Снежное море

У главной героини редкое заболевание, и она знает, что ей осталось не так много, поэтому старается жить на полную катушку. Однажды она встречает самоуверенного пловца, он нравится ей, но она старается противиться своим чувствам, ведь понятия не имеет, сколько лет (или даже месяцев!) ей еще уготовано на Земле. Сможет ли любовь победить все? Фильм очень трогательный, обязательно понравится тем, кто любит драму. 

Сегодняшняя любовь

Главный герой застрял в вечной френдзоне. Он всеми силами старается выбраться оттуда, произвести впечатление на свою подругу детства, в конце концов, показать ей, что он чувствует на самом деле. Но есть ли в их прогнозе отношения? Непонятно... :) Уютное кино, под которое хочется завернуться в плед и пить горячий чаек. То, что надо для твоей пижамной вечеринки!

Воспоминания меча

Как ты могла понять по названию, перед тобой захватывающий исторический фильм. Главная героиня отлично владеет мечом и тренируется ежедневно, чтобы отомстить за смерть своих родителей, которых убили, когда она была еще малышкой. Напряжение не спадает до самого финала, любовь тоже появляется на горизонте, а экшна здесь столько, что иногда перехватывает дыхание.

Этот фильм из тех, которые ты вряд ли когда-нибудь забудешь.

Прекрасный вампир

Если ты вдруг скучала без «Сумерек», представляем тебе не менее прекрасную вампирскую сагу :) Правда, здесь все наоборот. Девушка – 500-летний вампир, а ее тру лав – обычный парень, который живет себе спокойно и никого не трогает. Она тоже старается вести обычную жизнь, продает косметику и подавляет свои вампирские инстинкты. Но все изменится, когда их пути пересекутся, и они обнаружат, что их связывает кое-что из далекого прошлого...

Потому что я люблю тебя

Талантливый музыкант погибает в автокатастрофе, но его душа отказывается покидать Землю. Вместо этого она... перемещается из одного тела в другое! И теперь с помощью одной классной старшеклассницы он должен выводить на истинный путь тех, кто находится в поисках любви и счастья – определенно легче сказать, чем сделать. Но удастся ли его душе когда-нибудь найти покой?

Хван Джин-и

Главная героиня появилась на свет в богатой семье, и с самого детства все подавалось ей на блюдечке с голубой каемочкой. Но все меняется, когда она узнает о том, что является незаконнорожденным ребенком. Героиня оказывается в самом низу социальной лестницы, и теперь будущее зависит только от нее.

Невероятно отрезвляющий и спускающий с небес не землю фильм.

Твоя свадьба

Ты веришь в любовь с первого взгляда? А в судьбу? Когда главный герой оказывается приглашен на свадьбу своей первой тру-лав, он понимает, что все еще любит ее, и пытается вернуть ее обратно. Вопрос один: что если он уже опоздал?

Эта милая романтичная комедия определенно зайдет тем, кто любит хэппи-энды и жить не может без трогательных любовных линий. 

Парень-волк

А это для тех, кто скучает по «Волчонку» :) Семья переезжает в деревню – свежий воздух, шикарные леса и поля, что еще нужно для счастья? Но в новом доме их ждет сюрприз. Они обнаруживают, что в их сарае живет настоящий оборотень! Они забирают его к себе, и их дочь начинает проявлять симпатию к этому дикому парню-волку. Сможет ли любовь спасти их? Или все закончится трагично? Смотри, чтобы узнать!