Что посмотреть: лучшие русские фильмы про любовь💞

Холоп (2019)

Почти два года назад режиссер Клим Шипенко подарил нам фильм, который стал самым кассовым отечественным фильмом в истории России. Поэтому оказаться в рейтинге «лучших» он просто не мог. Главный месседж ленты такой — изменить человека, сделать его лучше и добрее способна только любовь 💛

Кстати, поговаривают, что у «Холопа» будет вторая часть. Ждем с нетерпением!

Что посмотреть: лучшие русские фильмы про любовь💞

Лед (2017)

Кинолента режиссера Олега Трофима доказала всем скептикам, что в России XXI века еще умеют снимать крутые фильмы о любви. Это удивительная, красивая и трогательная история о мечтах и чувствах — токсичных и настоящих. Про актерский состав, который заставил поверить в то, что происходящее на экране — реальность, можно вообще говорить бесконечно: Аглая Тарасова, Александр Петров, Милош Бикович и Мария Аронова заставили нас смеяться, плакать и вновь научиться верить в чудо.

Что посмотреть: лучшие русские фильмы про любовь💞

«14+» (2015)

Такая русская современная интерпретация «Ромео и Джульетты», история о самой первой любви. Чтобы быть вместе, главным героям придется преодолеть множество трудностей: их школы воюют между собой (так что друзья не очень-то одобряют их выбор), родители не готовы принять тот факт, что дети становятся старше…

В характерах главных персонажей каждый увидит себя в подростковом возрасте. И вообще, это очень добрый и милый фильм, который подходит для семейного просмотра.

Что посмотреть: лучшие русские фильмы про любовь💞

«Москва слезам не верит» (1979)

Этот олдскульный фильм нужно посмотреть обязательно, потому что он легендарен и великолепен! В 1981 году эта лента режиссера Владимира Меньшова даже получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Картина рассказывает историю молодых девушек, которые приехали в Москву — поступить в университет мечты, найти настоящую любовь и покорить столицу. Но не у всех все пошло по плану… Гарантируем: фильм заставит тебя проникнуться атмосферой конца 1950-х и поверить, что жизнь — удивительная штука.

Что посмотреть: лучшие русские фильмы про любовь💞

«Служебный роман» (1977)

И все-таки слишком много нестареющих фильмов о любви сняли именно в СССР. Ну ты только вдумайся: ленте уже почти 50 лет, а мы с удовольствием пересматриваем ее в каждые новогодние праздники.

18 февраля 2021 года умер один из главных героев фильма — актер Андрей Мягков. Люди, к сожалению, не вечны, но вечно их творчество. Уверены, что будем пересматривать историю о романе суровой начальницы и неуверенного в себе (только на первый взгляд) подчиненного еще долгие годы.

Опрос
Ты смотрела все фильмы из списка?
  • Да
    %
  • Нет
    %