Что посмотреть на осенних каникулах: 8 уютных аниме

Уютные аниме — это те мультфильмы, которые заставляют зрителей улыбаться на протяжении всего просмотра. Они могут быть не обязательно самыми забавными или драматичными, но они невероятно комфортны. Для тех, кто хочет добавить немного милоты в свой осенний день, мы собрали 8 самых очаровательных аниме 🥰

Полет ведьмы (2016)

Макото Ковата — ведьма, которая, согласно традиции, отправляется в путешествие самопознания через воссоединение с природой. Ведьма начинает ходить в школу в районе Аомори и просто жить совершенно обычной жизнью, в которой всегда есть элемент магии.

+2

«Полет ведьмы» — одно из самых уютных и приземленных аниме о ведьмах. Персонажи кажутся реальными людьми, и нет никаких попыток привнести ненужную драму или усилить нестандартность происходящего, чтобы вызвать смех. «Полет ведьмы» сам по себе чудесен.

Школьные няни (2018)

«Школьные няни» доказывают, что милоты не бывает слишком много. Осиротев, Рюичи Касима и его младший брат Котаро начинают ходить в новую школу; однако первый должен присоединиться к клубу нянь академии. Рюичи сопровождают другие ученики и их младшие братья и сестры.

+2

Несмотря на удивительно удручающую предысторию в самом начале, «Школьные няни» — это очаровательное и эмоционально захватывающее повседневное аниме.

Медленный старт (2018)

Главная героиня — Хана Ичиноса — пропустила год в школе и вынуждена посещать класс, заполненный ребятами моложе ее. Это затруднительное положение усугубляется неуверенностью Ханы в себе, и она искренне опасается, что ее одноклассники будут высмеивать ее за то, что она старше.

+2

К счастью, все проблемы можно преодолеть, поскольку Хана быстро заводит дружбу с тремя оптимистичными и добросердечными школьницами. Подшучивание сюжета над его главными героями и шутки между ними самими очаровательны, так что ты здорово проведешь время, посмотрев это аниме в прохладный вечер.

Лагерь на свежем воздухе (2018-2021)

Что может быть лучше, чем хорошая теплая еда в кемпинге перед с видjм на роскошную гору? «Лагерь на свежем воздухе» — это пища для души.

+2

Каждый эпизод демонстрирует не только потрясающие пейзажи, но и потрясных и проработанных персонажей, которые подходят к каждому приключению с огромной энергией. Нельзя не заразиться их очарованием и стремлением все преодолеть!

Брошенный кролик (2011-2012)

Первый эпизод аниме трагичен, но эти эмоции в конечном итоге уступают место одному из самых уютных сюжетов в индустрии. На похоронах деда Дайкити Кавати узнает, что у него есть внебрачная дочь Рин Кага. Поскольку остальная часть семьи относится к ней холодно, Дайкичи берет на себя ответственность и становится опекуном Рин.

+2

«Брошенный кролик» наполнен сладкими моментами, которые полностью заслужены как зрителем, так и персонажами. Отношения между Рином и Дайкичи одновременно чистые и реалистичные, что позволяет зрителю даже не читать мангу после просмотра аниме — но никто не запрещает 😉.

Кэйон! (2009)

В аниме «Кэйон!» нет ни грамма циничности. Действуя по схеме «милые девушки делают милые вещи», сюжет «Кэйон!» вращается вокруг пяти девочек, которые просто хотят максимально использовать свой школьный опыт. И да, девочки тут не совсем малышки, а вполне себе подростки.

+2

Познакомились девочки через школьный клуб легкой музыки, но аниме в основном посвящено персонажам, а не действиям, в которых они принимают участие. «Кэйон!» — это очаровательная и вкусная сладкая вата, и это, безусловно, лишь комплимент с нашей стороны.

Дотянуться до тебя (2009-2011)

Включающее в себя элементы романтики и драмы, аниме «Дотянуться до тебя» — это трогательная история о дружбе (и многом другом) между Куронумой Савако и Казехаей Шотой. В то время как последний чрезвычайно популярный, первая изо всех сил пытается завести друзей, ведь она похожа на Садако из знаменитого ужастика «Звонок».

+2

Если оставить в стороне начальные эпизоды второго сезона, которые немного раздражают, «Дотянуться до тебя» в первую очередь предлагает полезное развлечение наряду с достойным развитием персонажей.

Баракамон (2014)

Сейшу Ханда, талантливый каллиграф, теряет самообладание, когда один из его проектов подвергается критике. Чтобы он повзрослел, отец отправляет Сейшу на изолированные острова Гото. Застряв в сообществе, которое не придает большого значения личным границам, Сейшу должен выйти из своего пузыря и научиться общению с людьми.

+2

«Баракамон» начинается как сказка о рыбе, выбросившейся из воды, но аниме не уделяет слишком много времени столкновению Сейшу с другими персонажами. Вместо этого «Баракамон» рассказывает очаровательную историю, которая расслабляет и очень веселит.

Добавляйся в All*K_ellegirl в Telegram и в All*K_ellegirl в ВК — здесь все самое интересное про k-pop и дорамы, а еще прикольные конкурсы 😉