Что смотреть в декабре 2022: самые ожидаемые фильмы, сериалы и дорамы

Из года в год последний месяц зимы радует киноманов большим количеством новинок. Многие фильмы, сериалы и дорамы эффектно выходят на экраны и делают конец года особенно ярким. Догадываемся, что ты уже выбрала новогодние фильмы, которые хочешь посмотреть в предпраздничные дни. Но почему бы не разнообразить свой киномарафон декабрьскими  новинками?

Самые ожидаемые фильмы декабря 2022 года

Аватар: Путь воды

Когда выйдет: 14 декабря 

Этот фильм зрители очень ждали. Причем ожидание затянулось аж на 13 лет. И похоже, это было не зря, ведь сюжет обещает быть захватывающим. Джейк и Нейтири стали настоящей семьей. В этом фильме ты увидишь их биологических и приемных детей. А пандорцам вновь придется иметь дело с людьми, которые вернулись на их землю. Как усовершенствовали свою подготовку люди? Чем закончится эта встреча? Ответы на эти вопросы ты можешь узнать совсем скоро!

Достать ножи: Стеклянная луковица 

Когда выйдет: 23 декабря 

Вторая часть успешного детектива, которая никак не будет пересекаться с первой. Прежним останется лишь сыщик Бенуа Бланк. Он отправится на вечеринку миллиардера Майлза Брона. Однако встреча со старыми знакомыми на греческих островах станет местом убийства. Фильм обещает быть захватывающим и интригующим 🤔.

Вавилон

Когда выйдет: 23 декабря 

Фильм с по-настоящему звездным составом: Марго Робби, Брэд Питт, Тоби Магуайр и другие талантливые актеры вновь появятся на экране уже к концу декабря. Сюжет рассказывает историю, происходившую в Голливуде в конце 1920-х годов.

Звезды немого кино становятся жертвами прогресса. Огромную популярность начинаю обретать звуковые фильмы, что сильно бьет по карьере «немых» актеров. Кстати, интересный факт: за права на фильм было большое соперничество между киностудиями «Lionsgate Entertainment» и «Paramount Pictures». Похоже, что «Вавилон» будет очень сильной картиной.

Пиноккио Гильермо дель Торо 

Когда выйдет: 9 декабря 

Новая версия сказки о известном на весь мир деревянном мальчике. Информации о сюжете практически нет, но известно, что на этот раз нас ждет что-то действительно жуткое. История о Пиноккио на этот раз затронет зрителей до глубины души. 

Белый шум 

Когда выйдет: 30 декабря 

В основе картины лежит одноименный роман Дона Делилло. Фильм расскажет о обыкновенной среднестатистические семье, живущей в восьмидесятых. Главный герой Джек — профессор в университете, его жена Бабетта — самая обыкновенная женщина. Казалось бы, все как у всех, тихая и спокойная жизнь. Но все кардинально меняется, когда неподалеку случается авария на железной дороге. Кстати, «Белый шум» стал фильмом открытия международного Венецианского кинофестиваля, а вот на Netflix он выйдет только в декабре.

Самые ожидаемые сериалы декабря 2022 года

Эмили в Париже (3 сезон)

Когда выйдет: 21 декабря

Продолжение полюбившейся многим девушкам истории о целеустремленной Эмили, которая приехала по работе в Париж. Второй сезон оставил фанатов наедине со многими вопросами. С кем в итоге будет Эмили? Какой карьерный путь она выберет? Ответы на эти и многие другие вопросы ты узнаешь совсем скоро! 🥰

Самые ожидаемые дорамы декабря 2022 года 

Соединение 

Когда выйдет: 7 декабря

Дорама от Disney+ с захватывающим сюжетом. История рассказывает о Ха Дон Су, который становится жертвой бандитов. Глаз молодого парня пересаживают серийному убийце по имени О Джин Соб. Оба начинают чувствовать связь друг с другом. Ты даже не представляешь, к чему это приведет. 

Разблокировать босса

Когда премьера: 7 декабря

Фантастическая детективная дорама, которая рассказывает о молодом парне Пак Ин Соне. Однажды он находит загадочный смартфон, в котором застрял дух умершего генерального директора успешной корпорации. Теперь им предстоит объединиться и работать вместе, чтобы найти серийного убийцу. Звучит очень интересно!

Запрет на брак в Чосоне 

Когда выйдет: 9 декабря

Еще одна дорама, которая затрагивает прошлое Кореи. Король Чосона 7 лет назад похоронил свою жену. В течении этого времени члены королевской семьи ждали, что он женится второй раз, но этого так и не произошло. Теперь в Чосоне действует закон, что никто не сможет вступить в брак до тех пор, пока сам король не сыграет свадьбу. Жестоко, да? 🤭

Красный шарик 

Когда выйдет: 17 декабря

История о четырех людях, которые стремятся исполнить свои желания. У каждого из них свои проблемы. Кто-то пытается залечить разбитое сердце, а кто-то решить проблемы в карьере. Возможно, во время просмотра ты поймешь, что у каждого человека есть проблемы, и каждый справляется с ними по-своему.