Что такое парфюмерный гардероб и как его собрать
Фото
anyataylorjoy

Многие из девушек попадают в ловушку поиска того самого фирменного и единственного аромата, что очень сбивает с толку. Ведь выбрать один парфюм на всю жизнь не только тяжело, но и почти невозможно! Ведь людям свойственно меняться, и вкусы точно не остаются прежними на протяжении всей жизни. И пришло время рассказать тебе про парфюмерный гардероб, который тебе относительно облегчит задачу. Разберемся, что это такое и как правильно и легко собрать уникальный сет ароматов.

Что такое парфюмерный гардероб?

Что такое парфюмерный гардероб и как его собрать
Фото
ineswitherspoon

Понятие «парфюмерный гардероб» относительно недавно появилось в бьюти-индустрии. Когда-то считалось, что парфюм должен быть один и единственный. Но давай честно, вряд ли ты готова носить каждый день один и тот же образ. Разную одежду надевают для того, чтобы выглядеть как-то особенно, например, в универ или на какое-то вечернее мероприятия. Также и с парфюмерией! Парфюмерный гардероб — это индивидуальная коллекция ароматов, которые подходят на любые ситуации.

Наверное, ты уже задалась вопросом, сколько должно быть ароматов. Точного ответа нет, ведь их может быть сколько угодно. Но давай для начала поймем, что нужно для создания своего базового парфюмерного гардероба.

Как собрать базовый парфюмерный гардероб?

Что такое парфюмерный гардероб и как его собрать
Фото
@guccibeauty
  • Сначала давай взглянем на парфюмерную коллекцию, которую ты уже имеешь. Нужно будет провести ревизию твоего нынешнего ароматного гардероба. Посмотри на все свои флаконы и вспомни, когда ты их покупала. Если срок годности уже истек и запах изменился, то от такого парфюма надо избавиться. А возможно, что какие-то запахи тебе перестали нравится, поэтому и их не жалей — выброси или отдай подругам, которым нравятся такие ароматы.

Что такое парфюмерный гардероб и как его собрать
Фото
lucindarossat
  • Проанализируй свой образ жизни и активность. Это нужно для того, чтобы ты смогла понять, для каких дел тебе понадобиться определенный парфюм (для вечеринок, учебы, работы и так далее).

  • Вспомни все свои сферы жизни и опиши то впечатление, которое хочешь произвести на людей. Главное, то, какой ты хочешь казаться. Не забывай, что именно парфюм отлично поможет с этой задачей. Например, если ты хочешь на важном мероприятии выглядеть сосредоточенной, серьезной, но при этом открытой для окружающих, то и флакон духов нужно подбирать с определенным запахом.

Что такое парфюмерный гардероб и как его собрать
Фото
p.s.puresense
  • Не забудь про наличие в магазинах пробников и мини-версий парфюмов, чтобы сэкономить. Обычно в них от 3 до 15 миллилитров, но поверь, тебе и этого хватит на начальных этапов в своем базовом гардеробе.

Парфюм для разных ситуаций

Что такое парфюмерный гардероб и как его собрать
Фото
социальные сети viktorandrolf_fragrances

Согласись, что, как и с одеждой, прической или макияжем, парфюм тоже для каждой отдельной ситуации нужно уметь соответствующе подбирать. Ну, конечно, покупать отдельный аромат под какой-то конкретный наряд или событие не стоит, но все же можно подобрать определенный флакончик к каждой категории мероприятий или мест, где ты часто бываешь

Аромат на каждый день 

Перед тем как покупать себе духи на каждый день, стоит не забывать про свой ритм жизни. Здесь тебе просто нужно прислушаться к своим желаниям, ведь в этой категории нет каких-то ограничений или правил, которым стоит следовать. Если твой образ жизни активный, то в твоем парфюмерном гардеробе должен быть подходящий аромат. Например, цитрусовые с пряными нотками тебя смогут заряжать энергией, дарить хорошее настроение и мотивировать.

Аромат для свиданий

Здесь, наверное, не нужно говорить тебе, что и для такого мероприятия нужен отдельный парфюм, который будет идеально сочетается с образом и подходить под твое настроение. Нужен особенный аромат, способный вызвать у тебя приятные и сильные эмоции, а также настроить на романтическое настроение. На такой случай тебе идеально подойдут цветочные композиции. И хотим напомнить, что не нужно выливать на себя весь флакончик — такое бойфренд вряд ли оценит.

Аромат для учебы или работы

Так как учеба или работа занимают большую часть времени, поэтому подбирать духи в офис или универ нужно тщательно и очень ответственно. Сразу скажу, что парфюм не должен быть сильно приторным и «удушающим». Не забывай, что окружающим людям не понравится целый день вдыхать чужой парфюм, каким бы он прекрасным не был, так что стоит проявить чуткость. Попробуй какие-нибудь легкие цветочные. Выбирай что-нибудь женственное, но при этом легкое и приятное.

Вечерний аромат

Если ты не любительница сидеть дома с чашечкой горячего чая и смотреть фильмы или сериалы, а предпочитаешь ходить с друзьями на тусовки, в рестораны, на вечеринки, то обязательно обзаведись вечерними духами. Вот здесь придется купить несколько разных, ведь предугадать универсальный аромат тяжело. Для вечерних мероприятий нужно выбирать сложные духи с чувственным ароматом, который будет запоминающимся. 

Помни, что собрать собственный уникальный парфюмерный гардероб — занятие довольно сложное и затратное. Но поверь, оно стоит того. Правильно подобранные духи всегда будут служить тебе и станут твоим хорошим другом. Они смогут разнообразить и дополнить твой любой образ ✨