Что такое термотушь и как ее использовать
Фото
социальные сети arianagrande

Девушкам надоело, что в жаркий или дождливый тушь растекается так, что вместо красивого мейка остаются глаза панды 🐼 Даже водостойкий эффект не помогает! Но бьюти-индустрия не стоит на месте, поэтому для такой проблемы уже есть решение — термотушь. Рассказываем, что это и как ей пользоваться.

Что такое термотушь?

Что такое термотушь и как ее использовать
Фото
социальные сети thrivecausemetics

Термотушь придумали в юго-восточной Азии, откуда в последнее время приходят все тренды на макияж. Суть такой туши состоит в том, что она не растекается ни от пота, ни от воды. В отличие от водостойкой туши она смывается без применения специальных средств, очищение происходит легко и быстро. 

Благодаря специальной формуле термотушь обволакивает ресницы тонкой пленкой, которая не смазывается на протяжение всего дня. А полимер увеличивает объем ресниц и делает глаза выразительнее. Настоящий маст-хэв!

Плюсы термотуши

Что такое термотушь и как ее использовать
Фото
социальные сети handemiyy

Плюсов, на самом деле, большое множество — особенно по сравнению с обычной и водостойкой тушью.

  • Не боится воды. После нанесения ты можешь купаться, загорать, гулять под дождем и снегом или заниматься спортом без страха, что косметика растечется по твоему лицу. Даже морская вода не справится с термотушью, потому это идеальный вариант для путешествий.

  • Термотушь легко смывается теплой водой.

  • Тушь не осыпается и даже в конце дня выглядит так, будто ты только что накрасилась.

  • Бонусом к стойкости ты получишь выразительный взгляд. Термотушь удлиняет, разделяет ресницы, делает их объемными и подкрученными. 

  • Термотушь совместима с контактными линзами. Такой вариант тебе подойдет, если ты носишь цветные линзы или те, которые улучшают зрение. 

Как наносить термотушь?

Что такое термотушь и как ее использовать
Фото
социальные сети vlada_erofeeva_

Наносится термотушь также, как и любая другая. Единственное отличие — перед нанесением туши ресницы должны быть очищены от любой косметики. А если твоя рука случайно соскользнула и испачкала тушью кожу, ты точно обрадуешься легкости снятия загрязнения — достаточно провести по пятну пальцем. Основной нюанс — не медлить с нанесением. Когда тушь схватится, ты уже не сможешь подкрасить ресницы, потому что тушь будет просто слезать вместе с кисточкой. Поэтому и в течение дня освежить макияж не получится, но в этом и плюс — это тебе и не понадобится, учитывая стойкость термотуши.

Как смывать термотушь?

Что такое термотушь и как ее использовать
Фото
социальные сети r.e.m.beauty

Обладательниц термотуши больше всего забавляет, каким образом смывается это средство. Тушь снимается «чехольчиком», ведь она обволакивала ресницы пленкой, потому и такое снятие. Если ты моешься под душем, просто проведи пальцем вдоль век, и тушь сойдет без следа размазанности. Второй способ — намочи ватный диск водой и приложи к ресницам. Через 30 секунд полимер отойдет от ресниц и останется на диске.

Классные варианты термотуши 👇

Эта тушь отлично подходит для чувствительных глаз. Силиконовая щеточка поможет тщательно прокрасить ресницы и удлинить — и все это с эффектом натуральности.

Тушь для ресниц от ProMAKEUP Laboratory
Реклама. ООО "Яндекс"

Объем и разделенные ресницы — вот чего тебе стоит ожидать от этой термотуши. Для того, чтобы создать невероятно объемный эффект, достаточно нанести всего 2 слоя.

Тушь для ресниц от Influence Beauty
Реклама. ООО "Яндекс"

Термотушь с эффектом подкручивания — вот что ты искала! Она отлично прокрашивает и удлиняет ресницы, а также обладает сильной фиксацией. Объем и выразительный взгляд тебе точно обеспечены.

Тушь для ресниц от Heimish
Реклама. ООО "Яндекс"