«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Если ты такая же огромная фанатка поттерианы, как мы, ты наверняка уже не раз и не два (и не сто два) раза пересматривала все фильмы и читала книги. За почти двадцать лет существования франшизы твои взгляды на историю могли несколько раз поменяться, и одни любимчики смениться другими. А все потому, что разные герои нравятся разным людям в разные периоды жизни.

  • Найди своего нынешнего любимчика и узнай о себе все 🔮

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Гарри Поттер

Гарри — главный герой, на месте которого не хотел бы быть никто. Родителей убили на его глазах, дядя и тетя не ставили его ни во что, а за годы обучения в Хогвартсе он несколько раз становился свидетелем смерти близких ему людей. Тем не менее Мальчик, Который Выжил не потерял веру в преданность, дружбу и силу любви: он ценит своих любимых превыше всего.

Если Гарри — твой любимый персонаж, то ты наверняка столь же высоко ценишь людей в своей жизни. Ты добрый и отзывчивый человек в душе, но знаешь, когда лучше нарушить правила ради общего блага. Ты не боишься общественного осуждения, пока слухи не затрагивают твою семью и друзей.

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Рон Уизли

Многие не любят Рона: мол, он слишком задиристый, ревнивый и обидчивый. Но это лишь доказывает, что рыжий волшебник — прежде всего человек, которому свойственно ошибаться и чувствовать разное. Прежде всего Рон — храбрый защитник своей семьи, верный друг, заботливый брат и сын. Конечно, он порой поступает опрометчиво и незрело, но кто не без греха.

Если Рон — твой любимый персонаж, то ты наверняка чувствуешь с них духовное родство. Вероятно, ты не ощущаешь себя главным героем в собственной истории, но знаешь, что твое сердце способно вместить много-много любви. Ты веришь, что терпение и труд все перетрут, а верные друзья всегда будут рядом.

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Северус Снейп

Пожалуй, самый противоречивый герой: с одной стороны, его благородные мотивы неоспоримы, с другой, они не оправдывают годы унижения Гарри Поттера и других учеников. Так или иначе Северус был и остается любимчиком фанатов и примером для подражания.

Если Снейп — твой любимый персонаж, то ты человек со сложным характером, который, однако, всегда видит в людях хорошее. Ты веришь, что человек может меняться, и всегда даешь второй шанс. Ты быстро накручиваешь себя, можешь обидеться из-за пустяка или повысить голос, но в глубине души ты никого не хочешь обидеть. А еще ты наверняка обожаешь черный цвет :)

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Гермиона Грейнджер

Что бы делали Гарри и Рон без Гермионы? Вероятно, умерли бы еще в первом фильме. Она не просто умна и талантлива, но и трудолюбива: ты вряд ли увидишь в книгах упоминание о том, что героиня хоть раз сидит без дела. Гермиона упряма, сильна духом и всегда сражается за то, что считает правильным.

Если твой любимый персонаж — это Гермиона, наверняка ты сама такая же: стойкая, бодрая, целеустремленная и умная. Ты стараешься всегда действовать по инструкции и не любишь импровизировать, но если уж идешь против правил, то до победного.

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Джинни Уизли

В фильмах Джинни уделили незаслуженно мало внимания: те, кто не читал книги, считает ее скучной и недостойной Гарри Поттера. Однако в оригинале Уизли — одна из лучших по успеваемости на своем курсе, талантлива в квиддиче (и даже играла в профессиональной команде) и встречалась с самыми крутыми людьми на потоке. В общем, она не так проста!

Если твой любимый персонаж — Джинни, то ты наверняка веришь в сильных девчонок. Ты уверена в себе, тебе все равно на мнение окружающий, и ты делаешь то, что считаешь верным. С тобой все хотят дружить, а не влюбиться в тебя — невыполнимая задача.

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Драко Малфой

Драко играл роль «плохого парня», но все мы знаем, что зрители как раз таких и любят. В детстве он был довольно грубым, заносчивым и жестоким, но чем взрослее становился, тем более милосердным он становился. Да, он не добряк и не душа компании, но это сложный персонаж, на которого нельзя смотреть поверхностно.

Если это твой любимый персонаж, то ты наверняка такая же: с тяжелым характером, со своими «тараканами», но ты и не собираешься быть для всех приятной. Твой девиз: «Даже если ты будешь самым лучшим персиком в мире, наверняка найдется тот, кому не нравятся персики». А, ну еще ты наверняка фанатеешь от Драмионы :)

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Фред и Джордж Уизли

Самые веселые и классные ребята в Хогвартсе, это бесспорно. Они веселые, популярные, плюют на общественные установки, если те кажутся братьям глупыми и бессмысленными. Они знают, что лучшее лекарство от горя и проблем — смех и радость. А еще они неплохие бизнесмены: даже не окончив школу, умудрились открыть свой магазин в Косом Переулке.

Если братья — твои любимые герои, то ты наверняка душа компании. У тебя наверняка много печальных мыслей, но ты развеваешь мрак смехом, самоиронией и шутками над самой собой.

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Альбус Дамблдор

Еще один сложный персонаж с неоднозначной репутацией. Одни считают, что это жестокий и манипулятивный волшебник, который готов пожертвовать жизнью ребенка ради победы над соперником; другие придерживаются мнения, что сотворенное им добро перекрывает сомнительные решения. В общем, мнений много, но никто не станет спорить, что это один из мудрейших и сильнейших героев поттерианы.

Если Дамблдор — твой любимый персонаж, ты наверняка мудра не по годам. У тебя в голове много идей и задумок, ты адекватно и рационально мыслишь, никогда не поддаваясь страстям. При этом ты также любишь посмеяться и быть в кругу самых близких.

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Полумна Лавгуд

Полумна выглядит легкомысленной и ветреной, но за свою жизнь девушка пережила много трагичного: смерть матери, преследования отца, непонимание со стороны ровесников. Лавгуд знает, что она отличается от большинства, но не стремится меняться в угоду общественному одобрению.

Если это твой любимый персонаж, ты наверняка творческая и яркая личность. Тебе важно выражать себя во всем, от одежды до мыслей, и ты никогда не предаешь себя. Иногда бывает тяжело быть аутсайдером, но ты не винишь людей и видишь в них только хорошее.

«Гарри Поттер»: что твой любимый персонаж говорит о тебе самой

Сириус Блэк

Хороший «плохой парень», тот, кто всегда действует по внутреннему уставу, а не по общепринятым правилам. Он верен друзьям до последнего, никогда не бросает слова на ветер и всеми силами защищает близких, даже когда те далеко.

Если это твой любимый персонаж, то ты человек, который остается верен своим принципам до последнего. Ты быстро «взрываешься», но так же стремительно возвращаешься в норму. Ты благодарна каждому своему другу за помощь и поддержку и готова разорвать любого, кто обидит твоих близких.