Британская певица Адель давно не радовала нас музыкальными новинками, но вот что удивительно: ее уже выпущенные треки в далеком 2015 году не надоедают, а в минуты душевной грусти даже наоборот — становятся незаменимыми soul-лекарями. С годами мы поняли: лучше, чем Адель, песни о расставаниях и личных трагедиях не умеет сочинять никто.

Лови плейлист из композиций, под которые идеально плакать и страдать после расставания 💔

Источник
giphy.com

Someone Like You

Этот трек — настоящих гимн всех, кто потерял любовь. И он хоть и душераздирающий, но все-таки жизнеутверждающий!

«Never mind, I'll find someone like you. I wish nothing but the best for you, too», что переводится, как «Не волнуйся, я найду кого-нибудь похожего на тебя. Я тебе ничего не желаю, но все-таки всего наилучшего».

Hello

Под эту песню отлично получается делать две вещи: сожалеть о содеянном (1) и вспоминать о давно ушедшей (может быть, первой) любви (2). А еще мечтательно представлять, как ты и твой экс-бойфренд все-таки встретитесь, увидите, как сильно изменились с тех далеких пор и… дадите друг другу второй шанс.

Make you feel my love

Адель в этом клипе = каждая девчонка после брейкапа. Певица в пижаме (и с потрепанным вечерним макияжем) не может уснуть в одинокой квартире, вспоминая об ошибках в своих отношениях, которые, видимо, закончились (или очень близки к этому).

All I Ask

Иногда даже необязательно переводить трек, вдумываясь в каждую фразу, чтобы прочувствовать его и наполниться какой-то особой энергией. Под трек «All I Ask» хочется ехать с бойфрендом машине, хочется обниматься, а еще хочется сидеть у окна, смотреть на дождливый город и вспоминать все, что уже не вернуть… 💔

Chasing Pavements

Пока Адель стоит в пробке в машине и размышляет о своих любовных переживаниях, на улице разворачиваются настоящие драматические события. Не знаем, что трогает нас больше, сама песня или клип на нее. Для больших эмоций советуем принять оба эти средства :)

А вообще любой трек Адель способен разбудить в нас самые потаенные воспоминания. Главное, не увлекаться вечерами с грустной музыкой, все-таки в жизни есть не только черные, но и белые полосы!