1. Вам легко держать зрительный контакт

Зрительный контакт — это не только важный элемент этикета, но и простой способ законнектиться с человеком. Однако, согласись: смотреть в глаза собеседнику не всегда удобно. Если ты делаешь это слишком долго и напряженно, может показаться, будто ты нервничаешь. Да и если ты вообще избегаешь зрительного контакта, можно подумать тоже самое. Где же золотая середина?

Там, где тебе не нужно задумываться об этом. Если ты легко смотришь в глаза парню на первом свидании, это отличный знак. Значит, вам комфортно друг с другом, и ваши посиделки идут вполне себе органично.

2. Прикосновения кажутся естественными

Прикосновения — еще один признак отличной химии на первом свидании. Если даже простые касания ладоней заставляют чувствовать тебя особенно, то между вами определенно летают искры. Главное, чтобы все прикосновения ощущались комфортно — тогда ваши отношения явно могут перейти черту дружбы.

Источник
giphy

3. В разговоре не возникает неловких пауз

Настоящая химия — это быстрый обмен идеями и легкие разговоры, в которых создается ощущение, будто вы знаете друг друга много лет. Да, на первом свидании частенько возникают неловкие паузы, а беседы сами по себе кажутся неестественными. Это абсолютно нормально в первые минуты общения! А если дальше все сгладится, то можно точно надеяться на второе свидание :)

4. А смех — искренний

Иметь схожее чувство юмора очень важно в отношениях. Правда, на первых свиданиях это бывает сложно понять: на них мы много смеемся из вежливости, чтобы не обидеть собеседника. Однако если ты поймешь, что смеешься искренне над его шутками и замечаниями (а он, в свою очередь, над твоими), то это отличный знак.

Источник
giphy

5. Кажется, будто время рядом с ним летит

Влюбленные часов не наблюдают — это подметил еще Грибоедов, но актуальности фраза на теряет до сих пор. Иногда первые свидания тянутся целую вечность — кажется, будто вы сидите в этом ресторане уже часа три, но на самом деле прошло всего полчаса. Это признак плохого свидания.

Но если все наоборот — ты думаешь, что с начала встречи прошло всего пять минут, а вы проболтали уже два часа — значит, вам комфортно друг с другом. Так что обязательно обращай внимание на такие вещи!

6. Вы сосредоточены друг на друге

Сидеть напротив человека, которого ты видишь впервые в жизни, и посвящать ему все свое внимание, может быть трудно. Поэтому если на первом свидании ты или твой партнер периодически отвлекается на происходящее вокруг, это окей. Однако чем легче вам сосредоточиться исключительно друг на друге, тем сильнее химия между вами.

Это не значит, что вы не разрываете зрительный контакт на протяжении всего свидания — совсем нет! Просто вы вовлечены в беседу и не позволяете отвлекающим факторам вторгаться в ваше пространство.

Источник
giphy

7. Ты чувствуешь это сердцем

Иногда химия заключается не только во внешних проявлениях. На самом деле, самый явный признак — это то, как ты чувствуешь себя на свидании и сразу после того, как оно завершилось. Влечение, приятное волнение и ощущение комфорта одновременно — примерно такой микс получается, когда ты вдруг понимаешь, что влюблена.