День весеннего равноденствия: гороскоп для всех знаков зодиака ✨
Фото
Canva

Весеннее равноденствие — это одно из уникальных явлений природы, при котором день равняется ночи и длится 12 часов, то есть свет и тьма буквально разделяются поровну. Когда еще не было календарей, весну могли определить по солнцу: считалось, что именно в этот день теплое время года наконец-то официально приходило. С каждым днем солнце подходит все ближе к экватору и 20 марта в 18:33 по московскому времени наконец-то пересечет его. В этот момент северном полушарии Земли наступит астрономическая весна, а в южном — осень. 

20 марта отмечают не только день весеннего равноденствия, но и международный день астрологии! Мы предлагаем тебе ознакомиться с гороскопом для каждого знака зодиака для того, чтобы ты в этот день использовала свои энергетические возможности на все 100%!

День весеннего равноденствия: гороскоп для всех знаков зодиака ✨
Фото
Canva

Гороскоп на День весеннего равноденствия: общий прогноз

Неделя с 14 по 20 марта является самой благоприятной для этого месяца, она лишена неблагоприятных дней. В День весеннего равноденствия нас ждет огромный поток силы и энергии, а это значит, что именно на субботу и воскресенье нужно строить амбициозные планы. Бесцельно просиживать эти дни дома не рекомендуется, ведь есть вероятность упустить поток энергии, который мог бы благополучно сказаться на жизни.

Если в семье или в отношениях какие-то проблемы или недосказанности, то самое время исправить это. Знакам, которым тяжело сдерживать свою вспыльчивость, стоит очень постараться держать себя в руках. Самое главное — спокойно высказать свою позицию и прийти к общему соглашению. Звезды советуют забыть все обиды и не держать зла на других.

Очень важно следить за своими эмоциями, чувствами, мыслями. Не стоит допускать пессимизма или негатива. Не забывай, что День весеннего равноденствия — о гармонии, а противоречить космическим силам — не самая лучшая идея. Энергия очень активна, а значит значение всех мыслей и поступков усиливается в несколько раз. Это может повлиять на твою дальнейшую жизнь. 

Если не знаешь, как провести этот день, то астрологи советуют найти время для общения с пробуждающейся природой. Отличная возможность сходить на природу, насладиться солнцем, полюбоваться на то, как появляется зелень. А еще это отличное время подумать о своем будущем, спланировать цели на дальнейшие действия и, конечно же, помечтать. Можно даже попробовать визуализировать свой мечты, например, сделать карту желаний и повесить на самое видное место. 

День весеннего равноденствия: гороскоп для всех знаков зодиака ✨
Фото
Canva

Овен

Овны в День весеннего равноденствия почувствуют огромный прилив энергии. Тебе захочется взяться за новые проекты, проявлять инициативу. Твоя энергетика притягивает приключения, которые вытаскивают тебя из зоны комфорта. Совет звезд: отказаться от тех дел, которые, как тебе кажется, ты уже переросла, и прийти к новым занятиям. Но не забывай, что твой знак очень импульсивен, а это значит, что стоит все тщательно обдумать. А еще постарайся избегать в этот день любых проявлений агрессии. Она будет направлена на обычное состязание с собеседником, которое ничем тебе не поможет, а лишь испортит настрой.

Телец

Тельцам, наоборот, стоит избавиться от своих подавленных эмоций. 20 марта — отличный день для того, чтобы пересмотреть абсолютно все в своей жизни: от выбора еды до всех ограничивающих себя убеждений. Если ты это сделаешь, то ближайший месяц станет для тебя одним из самых ярких за весь год. Помни, что самоосуждение — это бесполезное занятие. Звезды советуют тебе очистить свой разум. Например, ты можешь начать вести дневник или заняться творчеством. 

Близнецы

Отличный день для работы в команде! Если ты что-то планируешь со своими друзьями/командой, то самое время осуществить эти планы. 

Возможно, у тебя есть область жизни, за которую ты упорно держишься и не можешь отпустить, отказываешься меняться. День весеннего равноденствия поможет тебе избавиться от ограничений, если ты, конечно, применишь силы. Стоит посвятить свою жизнь чему-то новому!

День весеннего равноденствия: гороскоп для всех знаков зодиака ✨
Фото
Canva

Рак

Самое время стать лидером. Не сопротивляйся этому! Твоя самооценка очень высока и это прекрасно! Не позволяй никому испортить тебе настроение. У тебя есть соревновательных дух, который в этот день может стать еще сильнее. Не сомневайся в своей победе, звезды целиком и полностью тебя поддерживают.

Лев

У Львов появляется огромное желание путешествовать. Самое время начать думать о том, где же ты хочешь побывать в первую очередь. Составляй маршрут, пиши, какие достопримечательности хочешь увидеть. Планируй!

Твоему знаку очень важен комфорт, поэтому иногда у тебя может возникать беспокойство перед неизвестным. Отбрось эти страхи, ведь из-за них ты можешь упустить что-то важное. В День весеннего равноденствия звезды советуют побаловать себя вкусной едой, новой книгой или же просто отдыхом.

Дева

Деве стоит заняться тем, что ее успокаивает. Потому что в этот день тебя могут захлестнуть не самые приятные чувства и эмоции. Например, ревность или неуверенность в себе. Ты можешь начать сомневаться в мотивах людей. Тебе нужно отбросить все эти мысли и занять свою голову чем-то другим. Преврати эту энергию в какую-нибудь деятельность.

Звезды советуют тебе уделить время семье, а особенно старшему поколению. Разговоры с ними могут принести тебе что-то полезное.

Весы

Ты можешь привлечь интересных людей, которые помогут тебе в дальнейшем. Нужно относиться к таким людям справедливо, не конфликтовать с ними и быть честной. 

Если ты состоишь в отношениях, то самое время вывести их на новый уровень. Можно обсудить с партнером следующие шаги, не сомневайся в том, что он поддержит тебя.

Тебе стоит быть осторожнее с людьми, которые на тебя обижены. Будет лучше, если вы помиритесь.

Скорпион 

Скорпион наконец готов к весенней уборке! Отличная возможность избавиться от лишнего хлама, перемыть всю посуду, протереть пыль. План упражнений и здоровое питание поможет тебе восстановить силы. Стоит уделить огромное внимание своему образу жизни.

Хорошее время для того, чтобы проанализировать свой рабочий или учебный процесс. Подумай, сможешь ли ты больше времени уделять отдыху, как эти процессы влияют на уровень твоего стресса. Самое главное — не теряй веру в свои силы!

Стрелец

Посвяти утро 20 марта составлению планов, но не удивляйся, если сможешь выполнить все значительно быстрее, чем ты думала. Надень самую яркую одежду, сделай любимый макияж, сходи в кафе. Даже если у тебя нет возможности провести время с кем-то. Сделай это в первую очередь для себя!

День весеннего равноденствия: гороскоп для всех знаков зодиака ✨
Фото
Canva

Козерог

Самое время очистить свой дом от хлама, открыть окно и впустить весну! Сделай перестановку, подстрой свою комнату под свой образ жизни. Если у тебя есть конфликт с кем-то из близких людей, то самое время все исправить. Самое главное — говори о том, что тебя волнует, не прячь проблемы.

Возможно, кто-то захочет спровоцировать тебя на негативные эмоции. Не принимай невежливые слова на свой личный счет. Зачем кому-то позволять портить тебе настроение? А уж тем более не трать на таких людей свою энергетику.

Водолей

Солнце в Овне освещает у Водолея третий дом общения. Это значит, что у тебя появится отличная возможность найти новых друзей! Если у тебя есть какие-то недосказанности, то самое время сообщить о них своему собеседнику, поговорить по душам. Общение — главный ключ к счастливому дню у Водолея. Вокруг тебя много людей, с которыми ты не общаешься или перекидываешься парой вежливых фраз. Эти люди на самом деле очень интересны, поэтому тебе стоит присмотреться к ним. Но тебе стоит не только говорить, но и слушать. Может прозвучать совет, который будет полезен в будущем. 

Рыбы

Если ты хочешь найти компанию для веселья, то стоит просто предложить людям. Не жди, когда кто-то сделает первый шаг за тебя. Люди хотят принять участие в чем-то интересном, поэтому, если ты им предложишь, они охотно согласятся. Если ты в поисках работы, то есть шанс, что именно в День весеннего равноденствия ты найдешь то, что тебе подойдет. А если ты уже работаешь, то отличный день для того, чтобы поговорить с начальником о повышении. Звезды советуют тебе не совершать импульсивных покупок. Они могут оказаться бесполезными и не принесут тебе никакого удовольствия.

Подписывайся на theGirl!