Для фанатов «Уэнсдей» и «Дневников вампира»: стильные gothcore образы на выпускной 2023 🖤

В 2022-м году весь мир сходил с ума по Барби и розовому цвету. Но к 2023-му все мы устали от идеальных кукольных стандартов и ярких оттенков. Именно в этот момент все вспомнили о старых добрых готах из 2007-го и начали выводить в тренды страшно красивый стиль gothcore.

А новый проект Тима Бертона и Netflix, «Уэнсдей», придал возрожденной эстетике современное звучание. Мы снова полюбили мистику, начали ностальгировать по «Дневникам вампира» и все больше погружаться во все мрачное и загадочное.

Для фанатов «Уэнсдей» и «Дневников вампира»: стильные gothcore образы на выпускной 2023 🖤
Фото
Legion Media

Сейчас gothcore — это супермодный стиль, который отлично впишется как в повседневный, так и в вечерний гардероб. Но особенно круто gothcore образы будут смотреться на выпускных. С помощью них ты сразу сможешь подчеркнуть свою индивидуальность, выделиться из толпы и при этом остаться очень стильной и красивой.

Так что, если тебе близка мрачная эстетика или ты обожаешь «Уэнсдей» и «Дневники вампира», листай ниже и выбирай свой идеальный gothcore лук на выпускной 2023 👇

Платье с открытыми плечами

Красивое черное платье-футляр можно разнообразить белой кружевной накидкой. Такая деталь отсылает к классическим готическим платьям из 19-го века и делает весь образ более элегантным и утонченным. А в таком наряде ты точно соберешь все комплименты одноклассников и учителей.

Платье Leya Khaim
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Платье с кружевным воротником

Еще одна модель платья для настоящих благородных девиц ✨ Кружевной воротник, стилизованный под блузу, отлично сочетается с черной сеткой и создает очень красивый контраст. А длина мини смотрится актуально и современно.

Платье Miss Chic
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Платье с акцентными рукавами

Рукава-фонарики — тренд, который то и дело мелькал на подиумах в этом сезоне. Весной и летом 2023 их популярность будет на пике, поэтому рекомендую присмотреться к платьям с большими рукавами из сетки или кружева. Стопроцентное попадание в готический стиль!

Платье с кружевной отделкой

Что может быть лучше классического длинного платья с пышной юбкой и красивой отделкой из кружева? Настоящий наряд Уэнсдей, в котором ты просто обязана исполнить ее легендарный танец на своем выпускном.

Платье Miss Chic
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Платье из фатина

Лучший вариант для скромных поклонниц gothcore. Лаконичный фасон из фатина отражает смысл эстетики и в то же время не слишком перегружает образ. А классическое декольте и открытые плечи делают платье изящным и элегантным.

Платье из бархата

Платье с корсетным верхом, акцентными рукавами и строгой юбкой идеально подойдет девушкам, которые любят сдержанные и одновременно яркие наряды. А необычный бархатный материал и изысканный бордовый цвет добавит нотку готичности в этот шикарный образ.

Платье Candy Story
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Платье в бельевом стиле

В меру дерзкое и сексуальное платье в бельевом стиле и красивом бордовом оттенке точно будет в центре внимания. А кружевная отделка юбки однозначно закрепит за тобой статус готической королевы выпускного 😎

Платье Ruxara
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Корсет + юбка

Также, добиться очень красивого и сексуального gothcore образа можно с помощью черного корсета со шнуровкой и длинной черной юбки. А если еще и добавить

Юбка You Wanna
1 из 2
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Топ Kira Plastinina
2 из 2
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Черный костюм

Если ты не фанатка юбок и платьев, попробуй примерить интересный черный костюм с строгими линями и красивым поясом в готическом стиле. Выглядит не менее эффектно!

Костюм Joymiss
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Макияж и прическа

Не забывай, что для полноценного gothcore образа тебе понадобится не только одежда, но еще и соответствующая прическа, макияж. К любым платьям, которые ты увидела выше, отлично подойдут темные смоки, длинные стрелки, алые и бордовые помады. С помощью них ты правильно расставишь акценты в образе 🖤 

В качестве причесок я бы рекомендовала гладкие пучки, легкие локоны и мокрые укладки. Они хорошо вписываются в готические образы и эффектно завершают их 👌